Home ХроникаОбучающий семинар BIZ по информационной работе

Обучающий семинар BIZ по информационной работе

С 24 по 30 октября 2004 года проходил обучающий семинар для мультипликаторов BIZ по направлению «Информационная работа и информационные технологии».

С 24 по 30 октября 2004 года в работе обучающего семинара для мультипликаторов BIZ по направлению «Информационная работа и информационные технологии» от узлового пункта «Казань» участвовала мультипликатор Ольга Александровна Петрова, начальник информационного отдела Немецкого Дома Республики Татарстан.

Семинар проходил на базе Российско-немецкого дома в Москве. В нём приняли участие 20 мультипликаторов из разных регионов России и стран СНГ. Семинар вёл Ульрих Штевен – руководитель информационного агентства «Секстант», ассистировала ему Мари Штроэ – эксперт по связям с общественностью BIZ. На семинаре рассматривались информационное взаимодействие в системе BIZ, пути поиска и сбора информации, такие виды получения и представления информации, как интервью, пресс-релиз, пресс-конференция, управление связями с общественностью. В семинаре приняла также участие Татьяна Иларионова – профессор Российской академии государственной службы, которая прочитала семинаристам лекцию на тему «Пресса российских немцев: история и современность».

Добавить комментарий