Home ХроникаЛитературно-музыкальный вечер в Немецком Доме РТ

Литературно-музыкальный вечер в Немецком Доме РТ

В субботу 8 января 2005 года Немецким Домом РТ и Евангелическо-лютеранской церковью Св. Екатерины г. Казани был организован и проведён литературно-музыкальный вечер «Любви все возрасты покорны» с участием 29 человек.

Ответственной за проведение этого вечера Ириной Анатольевной Фрик был искусно сервирован вечерний стол. Вместе с Айваром Фарраховым они были и генеральными ведущими этого вечера. В изящном исполнении Кати и затем присоединившегося к сестре Александра Варламовых прозвучало более десятка русских романсов и лирические немецкие песни о любви.

Елена Теплова (скрипка) и Татьяна Фель (пианино) исполнили лирические музыкальные произведения: «Сувенир» Дрдла, «Ариозо» Нордини и «Лунную серенаду» Глена Миллера. Из уст Елены Реш проникновенно прозвучало стихотворение Халимат Байрамуковой «Некрасивых женщин не бывает», а Сергей Маноха исполнил под собственный аккомпанемент (пианино) переложенные им на музыку стихи Сергея Есенина, Марины Цветаевой и Андрея Досталя. Покорил слушателей и Семён Лабун со своей гитарой. Галина Войнаровская после исполнения ею прекрасного русского романса «Калитка» организовала весёлые сценические конкурсы, в которых показали наибольший артистизм и получили призы Сергей Маноха и Наталья Щёлкова.

Очарование этого вечера вдохновила его участников на проведение подобного мероприятие во второй половине февраля этого года.

Добавить комментарий