Home PerlenketteВ «Perlenkette» новый лидер

В «Perlenkette» новый лидер

2 ноября 2005 года в старинном здании Лютеранской кирхи и Немецкого Дома Республики Татарстан состоялось отчётно-выборное собрание актива Молодёжного клуба «Perlenkette» при Немецком Доме РТ.

С отчётным докладом выступил исполнявший в течение предшествующих двух лет обязанности председателя Молодёжного клуба Александр Варламов. За этот период сделано было немало. Проведена масса молодёжных вечеров: танцевальных, литературных, философских, экологических, вечеров немецкой песни и др. Молодёжь оказывала существенную помощь лютеранско-немецкому сообществу г. Казани в ежегодной уборке могил на старинном немецком кладбище, а городской сквер им. Карла Фукса с весны 2005 года (со времени майской акции «Зелёная Россия») вообще взяла под опеку, проведя там шесть субботников и пять концертов для отдыхающих в этом парке горожан.

Субботники по приведению сквера в должный Вид предшествовали, как правило, концертам. В концертах принимали участие различные молодёжные творческие коллективы Немецкого Дома РТ: вокальная группа «Freude», солист Сергей Диц (с гитарой и губной гармошкой), дуэт «Ohne Zweifel», спортивная группа кенпо, танцевальная группа Юлии Трунькиной, труппа «Deutsches Theater» и др, а в июле – и гостивший в Казани по приглашению Немецкого Дома РТ струнный оркестр «Mandolinengruppe» из саксонского города Швальмштадта. Кстати, на этих концертах звучит также русская и татарская музыка местных исполнителей: активное участие в них принимали заслуженный артист Республики Татарстан Рафик Тазетдинов, певческая семья Маликовых и даже известные казанские рок-группы «Replay» и «Листья травы».

МК «Perlenkette» в последний период установил более тесные контакты с НМО «Jugendring». Была также начата серия вечеров встреч с молодёжью различных этнокультурных объединений Татарстана.

Деятельность А. Варламова и руководимого им Молодёжного клуба была признана за отчётный период удовлетворительной. Председателем Молодёжного клуба «Perlenkette» при Немецком Доме Республики Татарстан на новый срок была единогласно избрана активистка Клуба Юлия Трунькина, двадцатилетняя студентка четвертого курса Казанского государственного педагогического университета (факультет иностранных языков, немецко-английское отделение). За время работы в «Perlenkette» она продемонстрировала товарищам свою коммуникабельность и незаурядные организационные способности.

В. Г. Диц

Добавить комментарий