Home Германский стендУ нас в гостях – семья Кем

У нас в гостях – семья Кем

На календаре 13 июня 2006 года. Ровно 10 лет прошло с тех пор, как казанская семья Кем (Юрий Викторович, Анна Вальдеровна и их дети Юля и Женя) выехала на постоянное место жительства в Германию.

Сейчас они живут в Гамбурге, приступают к строительству собственного дома, Юрий работает инженером-конструктором, Юля вышла замуж и родила двух детей (родившийся в Германии старший Даниэль хорошо говорит на и на русском).

Прошли годы, но немцы Казани не забыли эту семью. Оба – и Юрий Викторович, и Анна Вальдеровна – в списках Почетных членов Казанского общества имени Карла Фукса. Они являлись и учредителями этой организации. И в Германии их семья также является душой «казанского кружка» – всех бывших немцев Казани, живущих сейчас в Германии.

«Unsere dicke Freunde» зашли в Немецкий Дом ненадолго (поджимало время), но беседа «взахлеб» затянулась на много часов – так не хотелось опять надолго расставаться. Собеседники поклялись друг другу, что обязательно встретятся ещё не раз – как на территории России, так и в Германии.

В. Г. Диц


 

Добавить комментарий