Home ХроникаНемецкий Дом РТ празднует Midsommar

Немецкий Дом РТ празднует Midsommar

Немецкий Дом РТ принял 23 июня 2006 года активное участие в праздновании Midsommar – шведского праздника середины лета в гипермакете ИКЕА.

Сначала группа молодёжи из МК «Perlenkette», нарядившись в немецкие национальные костюмы (мало кто из казанцев сумел отличить их от шведских), совершила рейд вдоль торговых павильонов всех объединённых под единой крышей гипермаркетов – «OBI», «Рамстор», «ИКЕА», созывая на весёлый шведский праздник посетителей этих Дворцов торговли. Звучали весёлые речёвки и призывы, весёлые немецкие песни под гитару и губную гармошку Сергея Дица. Слушатели и зрители начали постепенно подтягиваться к праздничной сцене у главного зала ИКЕА.

Праздничный концерт начался с задорной польки, вдохновенно исполненной молодёжью из нашего Немецкого Дома. Затем зазвучали песни под гитару и губную гармонь Сергея Дица. В дальнейшем на сцену стали выходить и другие артисты – ансамбль инструментальной музыки, весёлые клоуны и многие другие. Был любовно украшен цветами и установлен «майский шест».

Публика (особенно дети) были вскоре втянуты в многочисленные конкурсы и шуточные состязания. В целом праздник удался на славу.

В. Г. Диц


Добавить комментарий