Home PerlenketteТренинг на командообразование

Тренинг на командообразование

25 мая 2008 года в Немецком Доме Республики Татарстан прошел тренинг на работу в команде. Тренером выступила Секачева Марина, мультипликатор по молодежной работе в Немецком Доме. Целью тренинга было сплочение коллектива молодежного клуба, а так же интеграция новых членов в команду.

В пятичасовой тренинг входили два информационных блока, две паузы и, конечно, игры. Игры были специально подобраны таким образом, чтобы участники сами прочувствовали все виды командного взаимодействия. Чередование физических, умственных упражнений, упражнений на доверие и других заданий, сказка, сопровождавшая участников на протяжении всего тренинга — все это способствовало повышению заинтересованности и вовлеченности участников в игры.

Подведение итогов показало, что цель тренинга была достигнута, участники сплотились до такой степени, что их можно было назвать командой.

Все участники получили определенную теоретическую информацию, массу удовольствия от участия в тренинге и, конечно, новые знакомства и контакты. Марина также довольна результатами своей группы, и это далеко не последний тренинг, проведенный в стенах Немецкого Дома. Подобные игры и мероприятия ожидают нас в ближайшее время.

Марина Секачева

 

Добавить комментарий