Home PerlenketteDeutsch und Kultur ohne Grenzen

Deutsch und Kultur ohne Grenzen

Deutsch und Kultur ohne Grenzen,
или
Межрегиональная зимняя молодёжная лингвистическая академия в г. Маркс

Зимняя академия «Deutsch und Kultur ohne Grenzen» проходила в г. Маркс Саратовской области на базе детского лагеря «Ровесник», организаторами которой явились Национально-культурная автономия российских немцев Марксовского района и молодёжный клуб «Тотал» г. Маркс.

В проекте принимали участие ребята с разных уголков Поволжья и не только, возраст которых был от 17 до 25 лет. Участникам предлагалось попробовать реализовать себя по 4 различным направлениям: вокал, танцы, театр и фото. Помимо этого были творческие мастерские: «солёное тесто», «basteln», «моделирование немецких костюмов» и «спорт без границ». Со 2 по 10 января 2010 года сделано многое. За время этой смены «академиками» было подготовлено три концерта, приуроченных к одноименным праздникам рождество, День Влюбленных и Oktoberfest. Также в рамках проекта была организована поездка в г. Саратов для просмотра спектакля в ТЮЗе.

Вся смена сопровождалась улыбками, смехом и весельем. В проекте принимали участие ребята, для которых этот проект был не первым, и те, кто тут был в первый раз, но никакого дискомфорта не ощущалось – все были равны! Каждому участнику эти 8 дней показались сказкой и пролетели как одно мгновение. Никому не хотелось уезжать из этого мира творчества и волшебства. Покидать академию было сложно, так как многие нашли новых друзей, встретили старых…были и люди, которые нашли свою любовь. И это здорово!

Хочется от всей души поблагодарить организаторов, руководителей кружков и творческих мастерских за их старание, умение организовать работу в столь огромном коллективе… Ведь именно они заботились о нас! Хочется сказать спасибо также и самим участникам этой академии! Надеемся, что это не последняя наша встреча! До новых встреч!

Вебер Татьяна, Васильев Андрей,
участники академии,
МК «Perlenkette» при Немецком Доме РТ

Добавить комментарий