Home ЕЛО св. Екатерины г. КазаниПасхальная ночь в Казани

Пасхальная ночь в Казани

В ночь с 3 на 4 апреля 2010 года молодежь из лютеранской группы Евангелическо-лютеранской церкви св. Екатерины г. Казани праздновала Пасху. Этот проект под названием «Пасхальная ночь/Osternacht» проводился в Казанской кирхе уже второй раз.

Мероприятие носило миссионерский характер: мы пригласили наших друзей из Молодежного клуба «Perlenkette» при Немецком Доме Республики Татарстан, Клуба интеллектуальных игр Республики Татарстан и фирмы Fujitsu.

Вечер начался торжественным богослужением для молодежи, которое провел пробст Татарстанского пробства Кристиан Херрман. Свою проповедь пастор Кристиан закончил притчей про одного мальчика, который просил у отца в подарок лошадь. В разговоре с отцом мальчик высказал свое пожелание: он хочет лошадь не из дерева, не из папье-маше, не из металла, а «из лошади», т.е. живую лошадь. «Так и мы хотим жизнь, состоящую не из работы, не из семьи, не из успеха, а из самой жизни. Такую жизнь и предлагает нам Иисус Христос», — объяснил пастор Херрман.

После показа фильма «Иисус» по Евангелию от Луки, организованного в Большом молельном зале, были проведены два турнира по играм «Что? Где? Когда?»: один из них был посвящен Пасхе, другой – Германии. Было особенно приятно, что в Пасхальном турнире первое место заняла команда лютеранской группы при ЕЛЦ св. Екатерины «Пасхальные кролики».
Затем были дружеское общение за чашкой чая и дискуссии на различные темы — закончилась встреча уже под утро.

Большое спасибо пробсту Кристиану Херрману и всем нашим друзьям и помощникам за помощь в организации проекта «Пасхальная ночь/Osternacht»!

Ольга Петрова

Добавить комментарий