Home ХроникаО статусе Дома Фукса

О статусе Дома Фукса

Представитель Исполкома Казани В. М. Фомин отвечает на вопросы казанской общественности:

01.07.2010 № 637

Валеевой Р.Ф.
ул. Чехова, д.4, кв.13,
г. Казань, 420043

Уважаемая Рафия Фаттаховна!

Ваше обращение, поступившее через Аппарат Кабинета Министров Республики Татарстан, о восстановлении памятника истории и культуры республиканского значения «Дом профессора К.Ф. Фукса» рассмотрено.

Здание по ул. Московская/Г. Камала, 58/5 принято в муниципальную собственность г. Казани. Согласно решению Казанской городской Думы 10.03.2010 № 8-48 «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы №3-44 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципальной собственности на 2010 год» помещения в здании по ул. Московская, д. 58/5 литер А1 подлежат реализации в 2010 году.

Земельный участок, занимаемый указанным зданием, предоставлен в аренду. В настоящее время Комитетом земельных и имущественных отношений Исполнительного Комитета г. Казани ведется работа по расторжению договора аренды.

По завершению процедуры изъятия земельного участка у пользователя, принятия соответствующих распорядительных документов, а также проведения предреализационной подготовки (осуществление кадастрового учета и независимой оценки) здание с занимаемым и необходимым для использования земельным участком по ул. Московская, 58/5 будет выставлено на открытые аукционные торги, которые состоятся не ранее IV квартала текущего года.

Заместитель Руководителя
Исполнительного комитета г. Казани –
начальник Управления архитектуры
и градостроительства Исполнительного
комитета г.Казани

В. М. Фомин

Добавить комментарий