Home PerlenketteРождественские новости от МК «Perlenkette»

Рождественские новости от МК «Perlenkette»

Рождество… 26 декабря 2010 года МК «Perlenkette» при АНО «Немецкий Дом РТ» в столице Татарстана организовал этот праздник для активистов и гостей. На него собралось большое количество людей, интересующихся немецкой культурой. Было подготовлено огромное количество сюрпризов, о которых и вы узнаете, прочитав это сообщение.

Каждый участник праздника пришел в праздничном наряде зайца, символа следующего года. Кто же пришел без костюма, в мастерской «Бастельн» под руководством Ирины Хамидуллиной мог с помощью цветной бумаги, блесток и прочих премудростей изготовить себе заячьи ушки. Зал в этот вечер украсила Елена Цитцер авторскими дизайнерскими плакатами.

Какой же праздник без праздничного застолья? Конечно же, и оно у нас было: каждый принес праздничные сладости к общему столу. А зайчики Карина Галиева, Вика Коршнякова и другие ушастики приготовили горячий и ароматный глинтвейн. Музыка, подготовленная активистами для этого мероприятия, настраивала всех на приятное проведение вечера. Кто-то сплетничал о прошедшем годе и о планах на следующий год в Малом зале, а наши Дед Мороз и Снегурочка уже начали дарить свои подарки.

Снегурочка (Марта Галицкая) и Дед Мороз (Камиль Галаутдинов) познакомили всех собравшихся зайчиков друг с другом и сразу же закружились в ритме вальса… Наши гости, школьники из школы с углубленным изучением немецкого языка № 36, исполнили несколько песен на немецком языке под гитару. Театральная группа (Яна Моряшова, Юля Белова, Чулпан Гайфуллина, Гузель Абдрашитова и другие зайчики) приготовила рождественскую инсценировку. Двое зайчат (Марина Секачева и Андрей Васильев) научили всех находящихся танцам «Promenade» и «Speknerin». Кузнец (приглашенный зайчиком Ильхамом Каримуллиным), вышедший на сцену, сковал розу для молодого зайчика, который подарил ее тут же своей зайке. Также была изготовлена подкова на счастье, которая, мы уверены, принесет Клубу счастья в новом году. После все дружно выбирали лучшего Вайнахтсмана, которым мог стать каждый зайчик. Лучшим стал «Дед Ренат» Абдулганеев. Зайка Кристина Гейгер приготовила «спортивный конкурс» по поеданию огурцов и перекладыванию сладостей из корзинки. Новогоднее видеопослание от практиканта Удо Краузе, Нины Миллер и Александра Ахмадеева вызвало большое количество положительных эмоций у всех гостей. Музыкальные ритмы, подаренные юным талантливым композитором Борисом Гейстом, не оставили равнодушных. Продолжилось все дружным песнопением на немецком и русском языках при зажженных Катей Веселовой свечах. Окончанием вечера стала дискотека.

Неформально праздник продолжался до 7 утра следующего дня в рамках домашних посиделок.

Праздник, организованный активом «Perlenkette», понравился, я думаю, всем. Такие мероприятия делают праздник праздником, ведь даже если взрослые не верят в чудеса, они всегда рады, когда чудеса случаются.

Актив «Perlenkette» поздравляет всех с Рождеством и Новым 2011 Годом!

Ушастый Спецкор с празднования Рождества в Немецком Доме РТ МК «Perlenkette»
Андрей Васильев

 

Добавить комментарий