Home Perlenkette«Зеленая Планета»-2011 по-казански

«Зеленая Планета»-2011 по-казански

Казанские немцы ежегодно озеленяют планету в рамках акции «Зеленая Планета». Мы помним, что член нашего клуба, Александр Варламов, дал в свое время название данной акции. Тогда она еще носила название «Зеленая Россия». Александр и его сестра Екатерина приняли и в этом году самое активное участие в акции. Особенностью проведения акции в этом году было то, что она проходила в два захода.

Первая часть, традиционный субботник в сквере им. Карла Фукса, прошла 21 мая в первой половине дня и завершилась спортивными конкурсами и играми на свежем воздухе («Собери участника субботника», «Прыжок в длину», «Волейбол» и др.), которые провела руководитель спортивного направления Кристина Гейгер. Все участники получили по завершению игр от Кристины витамины – аскорбиновую кислоту.

В субботнике приняли участие 13 активных ребят из клуба, руководство Немецкого Дома: Виктор Георгиевич Диц и Елена Мечеславовна Келлер, а также члены общины церкви Св. Екатерины: Вера Яковлевна Музафарова (Ильчер) и др. и неравнодушные прохожие.

Вторая часть акции носила совершенно иной, творческий, характер и состоялась 28 мая во второй половине дня в молодежной аудитории Немецкого Дома. Это был творческий мастер-класс росписи бокалов и кружек художницы и руководителя творческого направления клуба, Елены Курносовой (Яшиной). Расписывались кружки на три основные темы: экологическую, немецкую (чаще всего на кружках можно было увидеть герб клуба «Perlenkette») и свободную.

Оба дня акции завершались чаепитиями и обсуждением проведения мероприятий и будущих планов.

Благодарим НМО «Jugendring» за предоставленные материалы с символикой акции «Зеленая Планета»! Особенно пригодились банданы, которые хорошо служили защитой от горячих солнечных лучей в часы субботника.

Сайт Елены Курносовой (Яшиной): http://radugga.arts.in.ua/

Список участников субботника:

1. Никита Балакирев (РН*),
2. Алина Албуткина,
3. Анастасия Холодова (РН),
4. Кристина Гейгер (РН),
5. Ильнар Тахвутдинов,
6. Ольга Барбакова (РН),
7. Александр Варламов,
8. Екатерина Варламова,
9. Максим Келлер (РН),
10. Елизавета Эйрих (РН),
11. Эдик Эйрих (РН),
12. Андрей Васильев (РН),
13. Марта Галицкая (РН).

Список участников мастер-класса:

1. Елена Курносова (РН),
2. Владимир Курносов,
3. Анастасия Гейгер (РН),
4. Дария Алыкова,
5. Лейла Галеева,
6. Татьяна Герасимова,
7. Ренат Абдулганеев,
8. Александр Ахмадеев,
9. Ирина Хамидуллина,
10. Елизавета Эйрих (РН),
11. Эдик Эйрих (РН),
12. Марина Секачева,
13. Карина Галиева,
14. Ирина Рахимова,
15. Анастасия Холодова (РН),
16. Дмитрий Блюм (РН).

* РН – российские немцы

руководитель акции
Марта Галицкая (РН)

 

Добавить комментарий