Home ХроникаДом Фукса в третий раз выставлен на продажу

Дом Фукса в третий раз выставлен на продажу

Дом Фукса в Казани в третий раз выставлен на продажу. Один из совладельцев здания, бизнесмен Сергей Валеев планировал разместить в нем ресторан, но сейчас принял решение продать памятник архитектуры.

«Продаю я его, правда, без фанатизма, — пояснил Валеев «Вечерней Казани». — В том смысле, что если найдется подходящий арендатор, то продажа, возможно, и не состоится. Может, с приходом арендатора мы сможем здание содержать. С другой стороны, здание с уже готовым бизнесом и продать легче… Мы ведем сейчас переговоры с двумя фирмами. Одна компания рассматривает возможность разместить в этом здании офисы. Другая — лофт, то есть приспособить его для своих целей, понеся как можно меньше затрат. Лофт — это кирпичные стены, минимум отделки».

Нынешние собственники приобрели здание в октябре 2011 года за 3,7 млн. рублей. Впервые дом был выставлен на продажу в 2010-м. Три партнера: ресторатор Валеев, экс-полпред РТ в Казахстане Дамир Исмагилов и известный футболист Александр Рязанцев, взявшиеся за восстановление, первоначально планировали открыть в обновленном особняке апарт-отель, затем — сдавать здание в аренду архитектурным и дизайнерским компаниям. Позже было принято решение открыть в доме Фукса ресторан.

http://www.business-gazeta.ru/article/138469/

Добавить комментарий