Home PerlenketteСказочные приключения накануне Рождества

Сказочные приключения накануне Рождества

Молодежный клуб «Inspiration»из города Набережные Челны (Татарстан) провел самый волшебный и красивый вечер в году – встречу Рождества. Для ребят была организована интересная программа.

Зал торжеств Дома Дружбы народов «Родник» был украшен по-рождественски. Радовала взгляд елочка, украшенная самодельными игрушками – конкурсными работами наших ребят. Вечер начался с чаепития: традиционные немецкие угощения к столу, кстати, готовили сами участники. Всех порадовали имбирные пряники, самостоятельно приготовленные девочками, вдохновленными нашими мастер-классами. Настоящее рождественское настроение подарил всем ароматный «детский» глинтвейн от нашего шеф-повара Елизаветы.

Не забыли и про подарки. В этом году мы решили не отступать от традиции и «сыграть» в Тайного Санту. Каждый участник получил случайное имя того, кому должен был приготовить подарок. Радовало то, что наш большой красный мешок Вайнахтсмана под елочкой наполнился доверху! Все в нетерпении ждали, когда же можно будет наконец открыть его и найти тот заветный подарок со своим именем. Но все оказалось не так-то просто…

Ребята и не подозревали, что впереди их ждет настоящее приключение.

А тем временем веселье было в полном разгаре: все угощались, умилялись замечательным номерам от нашей самой юной участницы Дианы, играли в забавные «Рождественские ассоциации». И вот настал долгожданный момент: ведущие объявили о том, что добрый Вайнахтсман уже на пороге – с огромным мешком наших подарков. Зазвучала торжественная музыка, все взгляды устремились на двери зала. И вдруг в них появился страшный чумазый рогатый некто и принялся пугать ребят, щипать их и злобно хохотать! Это Кнехт Рупрехт заявился к нам на праздник и решил испортить рождество (ведь день Николауса ему испортить не удалось)! Оказалось, что он украл и спрятал все подарки и объявил, что подарки в Рождество должны получать только хорошие умные и талантливые ребята. Пришлось ребятам доказывать ему, что такие они и есть.

Перед участниками стояли 3 испытания. На станции «Традиции» они должны были показать свои знания немецкого языка и рождественских обычаев. С этим ребята справились на ура, хоть Рупрехт и мешал им.

На следующей станции ребят ожидали танцы. Надо сказать, что все хорошо повеселились, танцуя Хазельнусс и Польку Хей. И даже Рупрехт не смог устоять и пустился в пляс.

На последней станции ребятам предстояло показать свои знания в музыке в игре «Угадай мелодию». Хоть и с большим отрывом был выявлен победитель – им оказалась настоящий меломан Лиза – остальные игроки тоже были не промах.

Пришлось Рупрехту признать, что наши ребята – самые хорошие, умные и талантливые, и вернуть им долгожданные подарки.

Вот такой сказочный рождественский вечер состоялся в МК «Inspiration» накануне светлого праздника Рождества.

Руководитель молодёжного коллектива
немецкого общества «Inspiration»
Екатерина Минькина

http://de.addnt.ru/skazochnye-priklyucheniya-na-kanune-rozhd/

Добавить комментарий