Home ХроникаВ РТ пройдёт фестиваль «Культурная мозаика Татарстана»
В РТ пройдёт фестиваль «Культурная мозаика Татарстана»

В РТ пройдёт фестиваль «Культурная мозаика Татарстана»

С 13 по 16 апреля 2017 года в Казани пройдет IV Республиканский молодежный межнациональный фестиваль «Культурная мозаика Татарстана». Активисты МК «Perlenkette» будут представлять один из любимых танцев российских немцев.

15 апреля в рамках программы Фестиваля пройдет ряд мероприятий в торговом центре «Кольцо»: на нулевом этаже планируется проведение концертной программы. Во время проведения концерта в отдельных точках ТЦ «Кольцо» будет проходить песенно-танцевальный флеш-моб.

Основная программа фестиваля пройдёт на базе загородного оздоровительного лагеря «Байтик».

Фестиваль проводится в целях укрепления межнациональных отношений в студенческой и молодежной среде через взаимодействие национальных культур и сохранение традиций народов, проживающих в Республике Татарстан.

Традиционно в Фестивале примут участие около 150 представителей молодежных национально-культурных сообществ, иностранные студенты, а также студенческие и молодежные объединения, реализующие этнокультурные проекты в Татарстане.

Организатором фестиваля выступает Молодежная Ассамблея народов Татарстана. Мероприятие посвящено III Съезду народов Татарстана и Году экологии.

Информационный центр ДДнТ

 

Добавить комментарий