Home ХроникаНемецкий дом посетил представитель Посольства Германии в России Томас Граф
Немецкий дом посетил представитель Посольства Германии в России Томас Граф

Немецкий дом посетил представитель Посольства Германии в России Томас Граф

19 января 2018 года Директор Департамента экономики и науки Посольства Германии в России Томас Граф провёл встречу с активом Национально-культурной автономии немцев Татарстана.

Гостя познакомили с деятельностью Немецкого Дома Республики Татарстан и Национально-культурной автономии немцев. Как пример сохранения культуры немцев, Томасу Графу представили исполнение органной музыки и песни на немецком языке. Кроме того, представители Молодёжного клуба «Perlenkette» поблагодарили Посольство за поддержку и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

От лица немцев Татарстана руководитель Национально-культурной автономии немцев Виктор Диц вручил гостю подборку изданий, вышедших в свет при непосредственном участии немецкой общины.

В числе прочего Томас Граф получил недавно изданную при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации (ФПГ) книгу-альбом «Казань 100 лет назад на фотографиях и открытках» и уникальный сборник немецких сказок на татарском языке «Алман язучылары әкиятләре» («Deutsch-tatarisches Sammelband von deutschen Märchen»).

После встречи с активом немецкой общины в Немецком Доме РТ состоялась запись республиканской телепередачи «Национальный вопрос и ответ» с участием Томаса Графа.

Дом дружбы народов Татарстана

Добавить комментарий