Home ХроникаФонд «Инициатива» в Казани
Фонд «Инициатива» в Казани

Фонд «Инициатива» в Казани

Германские гости Немецкого Дома Республики Татарстан – лидеры Евангелическо-лютеранского фонда «Инициатива» – 10 и 11 апреля 2018 года выступят с докладами в Сиреневом зале старинного здания Немецкой лютеранской кирхи Казани (К. Маркса, 26) и ответят на вопросы собираемых в эти дни Немецким Домом казанских бизнесменов различного профиля. Фонд «Инициатива» одной из своих задач видит организацию сотрудничества христианских бизнес-структур в масштабе Европы и даже шире. Мы ждём в Немецком Доме РТ в эти дни на интересной встрече-диалоге много хороших людей.

Первые из подготовленных докладчикам вопросов со стороны не чуждых бизнесу друзей Немецкого Дома звучат следующим образом:

  • Какова миссия, структура и современные направления деятельности фонда «Инициатива»?
  • Каковы перспективы и механизмы организации сотрудничества татарстанских бизнес-структур с подобными структурами в Германии и других странах Европы с помощью фонда «Инициатива»?
  • Каков максимальный уровень знаний и навыков может быть достигнут практикантами фонда «Инициатива» после пройденных в Германии стажировок?

Подобные вопросы (конечно, и почти любые иные) можно будет задавать докладчикам в процессе диалога. Но было бы неплохо подготовить вопросы к этой встрече со стороны казанских бизнесменов заранее (их можно будет уже сейчас переправить ожидаемым нами гостям в Германию). Вопросы можно направлять в Немецкий Дом по электронной почте на немецком и русском языках по адресу: nd-rt(at)mail.ru.

Сумма регистрационного сбора с желающих принять участие во встрече в Немецком Доме составляет 2 000 рублей.

 

Председатель Национально-культурной автономии
немцев Татарстана,
председатель Казанского общества имени Карла Фукса,
директор Немецкого Дома Республики Татарстан,
Почётный член Совета Евангелическо-лютеранской
общины св. Екатерины г. Казани

Виктор Диц

P.S. Миссия фонда «Инициатива» направлена на ознакомление малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей Восточной и Центральной Европы с социальной рыночной экономикой, предоставление им помощи в управлении бизнесом/маркетинге/управлении персоналом, а также установление контактов с германскими компаниями различных отраслей (сельское хозяйство — ремесло — промышленность — торговля — поставщики услуг — Diakonie and Caritas).

Для молодых начинающих предпринимателей, младших руководителей фирм и корпораций и студентов мы можем обеспечить трёхнедельную стажировку в Германии в отраслях по их выбору.