Home Германский стенд«Как общаться и работать с людьми, живущими в Германии»
«Как общаться и работать с людьми, живущими в Германии»

«Как общаться и работать с людьми, живущими в Германии»

Приглашаем всех желающих на лекцию Клаудии Ульбрих на тему «Межкультурная коммуникация – как общаться и работать с людьми, живущими в Германии», которая состоится 28 мая 2018 года в 15:00 в 8-ом здании КАИ (ул. Четаева, 18а).

Студенты и научные работники, представители бизнеса, завязывающие деловые и партнерские отношения с Германией, часто задаются вопросом, как общаться и работать с людьми, живущими в этой стране, учитывая их ценности и нормы жизни.

Необходимо уметь предвидеть и предотвратить возможные ошибки при коммуникациях с представителями разных культур, иначе намечавшийся межкультурный контакт может сорваться за счет произведенного негативного впечатления.

Г-жа Клаудиа Ульбрих, основываясь на научных выводах и личном опыте, подробно осветит следующие вопросы:

  • Что помогает людям в Германии быть успешными в трудовой сфере, в карьере?
  • Основополагающие принципы, лежащие в основе трудовой этики и как они применяются в повседневной жизни?
  • Как структурированы рабочие процессы в немецких компаниях и университетах,
  • Что нужно знать о социальных ценностях и нормах поведения, которые важны для немецких людей, чего следует избегать при общении?

Статистика:

  • Германия широко известна своими высокими стандартами в области экономики и образования, занимает третье место по экспорту товаров за границу сразу после Китая и США.
  • Германия развивает прочные экономические отношения с большинством стран мира, а также является одним из влиятельных членов Европейского союза.
  • Германия занимает лидирующие позиции по качеству образования. Немецкие университеты ежегодно принимают более 300 000 иностранных студентов.

Клаудия Ульбрих имеет степень магистра в области американских и славянских исследований, а также в области медиа и коммуникационных наук. Кроме того, она изучала предмет «Немецкий язык как иностранный». После окончания Галле-Виттенбергского университета имени Мартина Лютера Клаудия работала внутри и вне академических кругов, уделяя особое внимание науке и управлению событиями, транскультурному образованию и преподаванию языков. В настоящее время она работает преподавателем DAAD в Германско-Российском институте новых технологий (ГРИНТ).

Лекция состоится 28 мая 2018 года, в 15:00, 505 ауд. 8-го учебного здания КНИТУ-КАИ (ул. Четаева, 18а). Лекция пройдет на английском языке.

Регистрация: https://internationalkai.timepad.ru/event/730374/

Информация с сайта КНИТУ-КАИ

Немецкий Дом Республики Татарстан призывает свой актив принять участие в этом мероприятии.

В.Г. Диц