Home ХроникаПриветствие Немецкого молодежного объединения
Приветствие Немецкого молодежного объединения

Приветствие Немецкого молодежного объединения

Директору АНО «Немецкий дом Республики Татарстан»
Диц В.Г.

Уважаемый Виктор Георгиевич!
Уважаемые участники Межрегиональной конференции немцев России!

От лица Межрегиональной общественной организации «Немецкое молодёжное объединение» рад приветствовать команду организаторов и участников Межрегиональной конференции немцев России!

История российских немцев удивительна и многогранна. Наши предки – потомки выходцев из немецких земель, прибывших в Россию по приглашению императрицы Екатерины II, — способствовали, а иногда на пустом месте создавали в России армию, флот, медицину, образование, финансовую систему, сельское хозяйство. Среди российских немцев – великие поэты, музыканты, художники, философы, путешественники, чей вклад в российскую историю неоценим.

Сохранение исторического наследия нашего народа – неотъемлемая составляющая деятельности всех участников современного движения российских немцев, проживающих сегодня более чем в 60 регионах Российской Федерации.

Отрадно, что участие в Конференции принимает молодёжь – наиболее активная, яркая и энергичная часть нашего общества. Руководители и активисты молодёжных организаций и клубов российских немцев разделяют цели, стоящие сегодня перед движением российских немцев, и вносят существенный вклад в настоящее и будущее нашего народа.

Выражаю уверенность, что Конференция станет площадкой для общения, обмена опытом, презентации лучших практик работы, и, конечно, предаст дополнительные импульсы в деятельности по сохранению и развитию немецкого языка и культуры российских немцев.

Желаю всем организаторам и участникам Конференции плодотворной и успешной работы, достижения поставленных целей!

С уважением,

 

Председатель МОО «НМО»

Евгений Вагнер