Home ХроникаСемья Штерн – апологеты ЗОЖ
Семья Штерн – апологеты ЗОЖ

Семья Штерн – апологеты ЗОЖ

19 июня в уютном экоцентре «Дом», Горкинско-Ометьевского леса Василий Штерн провёл мастер-класс/лекцию «,Выдохни лишнее»; Лилия Штерн также ответила на вопросы собравшихся.

По итогам многих наших мероприятий вам наверняка знакома эта удивительная семья Штерн! Василий и Лилия изучают немецкий язык на языковых курсах в Немецком Доме РТ, их семилетний сын Марк уже второй год посещает наш «Детский клуб любителей немецкого языка – Немецкий с Шрумди», Штерны все втроём принимали участие в викторине #КвизНМО и посещали большинство наших праздничных мероприятий. Василий (вместе с братом Сергеем) ездил защищать честь российских немцев Казани на спортивные мероприятия в Сочи в начале мая этого года и был награждён большим числом дипломов и медалей.

Стоит подчеркнуть, что в свои 45 лет Василий имеет прекрасное здоровье и выгладит намного моложе своих лет.

Лекцию посетили Олег Заблотский (Майстер), Наталья Романова (Барт), Марта Галицкая (Зименс), а также все заинтересованные жители Казани.

Лекция была нетривиальной. Василий рассказал о своём образе жизни и причинах его выбора.

Он посоветовал ввести в свой рацион до 70 процентов растительной пищи, заниматься аэробной физической нагрузкой (например, ходьба, танцы) не менее часа в день, заниматься дыхательной гимнастикой. А также пригласил участвовать в своей авторской двухнедельной программе тренировок, которая будет проходит на верхней террасе «Дома». 

В конце встречи Василию Штерну были вручены медали и дипломы за Победы в соревнования среди российских немцев в Сочи в мае 2019 года.