Home ЕЛО св. Екатерины г. КазаниИз Парижа с любовью
Из Парижа с любовью

Из Парижа с любовью

Известные российские музыканты, лауреаты международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва) и Андрей Романов (орган, Казань) выступят в Евангелическо-лютеранской церкви святой Екатерины 20 мая в 17:00.

Алексей Балашов явил себя как яркий солист, настоящий Паганини гобоя. Федеральная пресса так отзывается о музыканте: «Алексей Балашов, без преувеличения, — один из самых известных и востребованных гобоистов страны, чья сольная деятельность бурно развивается, благосклонно принятая профессионалами и публикой…» Лучший ученик «Золотого гобоя России», профессора Московской консерватории А.Ю. Уткина, Балашов участвовал в мастер-классах таких известных гобоистов современности, как Франсуа Лелё (Франция), Кристиан Шмитт (Германия), Алексей Огринчук (Россия-Голландия), Барт Шниман (Голландия), Марк Финк (США), Марсель Понсель (Франция), Паоло Грацци (Италия), Ласло Хадади (Франция) и др. Он один из немногих, кому удалось сделать блестящую карьеру в России в качестве солиста-гобоиста, поскольку в России десятилетиями складывалось отношение к гобою только как к оркестровому инструменту. Алексей Балашов был лауреатом и участником многих престижных международных конкурсов и фестивалей в России, Швейцарии, Швеции, Германии и Италии. Музыкант много гастролирует по России и миру и является самым концертирующим духовиком нашей страны. Алексей Балашов выступил с сольными концертами уже в 57 российских городах!

Имя органиста Андрея Романова хорошо знакомо любителям органной музыки в Казани и других российских городах. Андрей Романов является органистом Евангелическо-лютеранской церкви святой Екатерины в Казани. Карьера музыканта активно развивается, его многочисленные концерты в самых разных городах пользуются большим успехом. Андрей Романов учится в Казанской консерватории в классе органа у профессора, народного артиста России Р.К. Абдуллина. Принимал участие в мастер-классах различных выдающихся органистов и клавесинистов России и Европы, участвовал в Бозауэрской органной академии (Германия).

Всё изящество и красоту французской музыки исполнители продемонстрируют в эксклюзивной программе «Из Парижа с любовью». Яркие номера подарят публике настроение счастья и радости, увлекут слушателей в нежный мир Парижа. В программе концерта прозвучат произведения М.Маре, Н.Шедвиля, Л.Н.Клерамбо, К.Сен-Санса, А.Паскулли-Мейербера.

При входе собираются пожертвования (рекомендуемая сумма — от 150 руб.)

Адрес: г. Казань, ул. Карла Маркса, 26
Справки по телефону: 8-911-100-20-92
Наша группа ВКонтакте

Добавить комментарий