Home Германский стендВ Казань прибывает делегация города-побратима Брауншвейга

В Казань прибывает делегация города-побратима Брауншвейга

23 июня в столицу Татарстана по приглашению Казанского городского Совета народных депутатов прибывает делегация города-побратима Казани Брауншвейга (Германия) во главе с обер-бургомистром города Гертом Хофманом, — сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.


Как сообщил директор «Немецкого дома» Виктор Диц, в составе делегации семь представителей Брауншвейга. Визит состоится в рамках встречи городов — побратимов, которая пройдет в столице республики с 22 по 27 июня под эгидой ЮНЕСКО.

Планируется, что 23 июня обер-бургомистр Брауншвейга Герт Хофман выступит на пленарном заседании Саммита местных властей в КРК «Пирамида». В тот же день делегация примет участие в международном семинаре ООН-Хабитат в НКЦ «Казань» и встретится с представителем торговой компании ИКЕА.

24 июня делегация примет участие в открытии мечети Кул Шариф, после чего встретится с представителями Управления образования администрации Казани и педагогической общественностью в школе № 94. В ходе встречи речь пойдет о расширении контактов между Казанью и Брауншвейгом в сфере образования.

Вечером делегация будет присутствовать на концерте, который «Немецкий дом» дает в Фуксовском садике. В программе концерта выступления духового оркестра и самодеятельных фольклорных коллективов «Немецкого дома». Это уже третий концерт, который «Немецкий дом» дает под открытым небом в Фуксовском садике.

http://www.regnum.ru/news/474387.html


Добавить комментарий