Home Deutsches TheaterПод знаком Андерсена

Под знаком Андерсена

2005 год был годом Андерсена. Но Немецкий Дом РТ не снижает своего интереса к творчеству великого сказочника, любимого многими и – не в последнюю очередь – немецкими детьми.

В марте 2006 года группой «Deutsches Theater» совместно со слушателями детской языковой группы была подготовлена и на праздновании лютеранской Пасхи 16 апреля впервые поставлена на немецком языке лучшая сказка Андерсена «Schweinehirte».

А 25 мая в ДК Сайдаша под руководством и при решающем участии оркестра духовной музыки «Wiedergeburt» (руководитель и дирижер – Анастасия Илюшкина) прошел замечательный концерт (фестиваль юных исполнителей) «В мире музыки и сказки», собравший полный зал слушателей.

В этом общегородском празднике приняли участие многие детские коллективы, выступившие с танцевальными и вокальными номерами и с исполнением произведений инструментальной музыки, нанизанными на канву повествования о приключениях Кая, Герды и героев других сказок Андерсена. Вела концерт Анастасия Илюшкина.

Все выступавшие на сцене ДК получили дипломы и ценные подарки. Даже каждый из зрителей (и взрослые, и дети) получил на выходе из зала какой-либо «сладкий» подарок.

В. Г. Диц

 

Добавить комментарий