Home Германский стендОбучают только лучшие

Обучают только лучшие

Полагаю, ни для кого не является секретом, что успешная учёба зависит не только от желания и возможностей самих учащихся, но и от таланта преподавателя.

Найти хорошего доцента – знающего, умеющего донести материал до учащихся и к тому же обладающего определённым обаянием – оказывается, совсем не просто. Особенно, если речь идёт о преподавании на русском языке, с помощью которого разъясняются немецкие термины. В этом случае доценты должны в равной степени свободно ориентироваться как в немецко-, так и в русскоязычном пространстве.

Занятия по проектному менеджменту в одной из аудиторий Ганноверского университета

Организатору уникального обучения в Германии на русском языке, Немецкой Академии Управления и Экономики DVWA (Deutsche Verwaltugs-und Wirtschafts-Akademie) удалось успешно решить эту задачу. Каждый из преподавателей, безусловно, обладает перечисленными выше качествами. Одного из них – доктора Вольфганга Холланда-Мертена (Dr. Wolfgang Holland-Merten) – я с удовольствием представляю нашим читателям. На вопрос о русском языке он шутливо ответил, что «по-настоящему гордится тремя вещами: своей семьёй, своей шевелюрой и своим русским языком», которым владеет в совершенстве.

Projektmanagement-Trainer (или, по-русски, бизнес-тренер) с международным статусом, доктор Холланд-Мертен, имеющий три высших образования (в том числе и диплом одного из московских ВУЗов) занимается предпринимательской, научной и преподавательской деятельностью. Он также проводит обучение проектному менеджменту в рамках повышения квалификации сотрудников концернов Siemens и Daimler Chrysler.

Dr. Wolfgang Holland-Merten, Internationale Projektkoordination

Эд. Мармер: Г-н доктор Холланд-Мертен, чем конкретно Вы занимаетесь с участниками обучения в Немецкой академии управления и экономики?

Доктор Холланд-Мертен (улыбаясь): В первую очередь, конечно-же, обучаем… Но уже во время обучения, используя инструменты проектного менеджмента, мы создаем несколько совместных немецко-российских предприятий, основной деятельностью которых должен стать импорт-экспорт.

Эд. Мармер: Могли бы Вы рекомендовать Ваших лучших учащихся тем немецким фирмам, с которыми сотрудничаете в процессе своей деятельности?

Доктор Холланд-Мертен: Безусловно! Я не уполномочен рассказывать о конкретных предложениях, но мне достоверно известно, что в администрацию Академии уже поступили предложения от немецких предприятий, нуждающихся в сотрудниках со знанием в области внешней торговли и в специалистах по проектному менаджементу, особенно хочу отметить что все больше и больше требуется менеджеров, владеющих русским языком и знакомых с менталитетом российских бизнесменов.

Эд. Мармер: Какими способностями должен обладать человек, чтобы выучиться на проектного менеджера?

Доктор Холланд-Мертен: В принципе, освоить эту специальность может каждый. Но успех приходит только к тем, кто, во-первых, проявляет большой интерес и, во-вторых, готов вложить в это дело, что называется, свою душу.

Эд. Мармер: А какими базовыми знаниями должен обладать учащийся?

Доктор Холланд-Мертен: Достаточно развитым умом и желанием учиться.

Обучение по специальности Рrojektmanager (DVWA)/Projektleiter (IHK) проходит в аудиториях Ганноверского университета по выходным дням. Продолжительность – от 1-го года до 2-х лет. Подробная информация о программе обучения по телефону: 0511-123 136 94. Возможность получения стипендии на обучение (при определённых предпосылках), дополнительного заработка во время учёбы и реальные перспективы на трудоустройство – безусловные преимущества обучения в Немецкой академии управления и экономики.

«Dwesti», № 3, 2008

Добавить комментарий