Home Perlenkette«Зеленая планета» в Казани

«Зеленая планета» в Казани

Молодежный клуб «Perlenkette» при Немецком Доме РТ ежегодно проводит акцию «Зеленая планета», 2009 г. не стал исключением.

Этой весной МК «Perlenkette» из Казани провел экологическую акцию «Зеленая планета» в новом формате. Она носила познавательно-теоретический характер. Акция прошла в рамках киноклуба и клуба общения, еженедельных проектов нашего МК. Сперва активисты и гости нашего клуба посмотрели фильм «Free Willy – Ruf der Freiheit» (Освободите Вилли) на немецком языке.

После чего с ведущей клуба общения Сьюзанн, студенткой из Германии, а также руководителями проектов Ольгой Кочубей, Викторией Коршняковой и Гузель Бургановой, все участники обсуждали актуальные проблемы экологии в Германии и в России, темы природы, окружающей среды и климата. Разговаривали о различных организациях и мерах, предпринимаемых по охране окружающей среды в наших странах, например о партии «Die Grünen».

Дискуссия также затронула вопросы использования генных технологий, системы разделения и утилизации отходов, участия молодежи в экологических мероприятиях в России и Германии. В результате дискуссии было принято решение продолжить наше «экологическое просвещение и образование», ознакомиться с экологическими программами общественных организаций и др.

Акция завершилась на свежем воздухе в близлежащем парке, где участники сделали несколько фотографий.

Ольга Кочубей,
Марта Галицкая
17.05.2009

 

Добавить комментарий