Home PerlenketteПоход на 2+3

Поход на 2+3

Жители нашей страны поздравляют 23 февраля ту половину, которая их защищает. А как же чувствуют себя те, кто охраняет наши рубежи?

Спецкор МК «Perlenkette» Дима Блюм решил разобраться с этим вопросом и отправился в в/ч 64424. Что из этого вышло, читайте далее в нашей статье.

Набрав в «Гугле» «в/ч 64424», Дима понял, что один не справится.

Поэтому решил позвать меня помочь ему в этом нелегком деле, так как я сидел в это время в одном метре восьмидесяти девяти сантиметрах от него. Взяв предварительно заряженный фотоаппарат, мы отправились с ним на ближайшую остановку, откуда можно доехать до вышеназванной точки. Но транспорт не так-то стремился домчать нас до места дислокации данной воинской части. Терпению Димы не было предела, а моему тем более, так как отморозить себе что-нибудь в ужасно «жарком» троллейбусе мне не хотелось. Наконец, мы зашли магазин, в котором пополнили наши съестные запасы и отправились в поход с ориентированием на местности. И…вот она! Проходная в воинскую часть!

Оказалось, что через забор лезть не надо и думать – уж слишком много колючей проволоки на нее намотали. Мы решили пройти через дверь. Но… не тут-то было. Дверь закрыта на электронный замок. А за стеклом двое постриженных, побритых, окантованных молодых близнецов. Откуда они их только находят! Хорошо, что у одного на руке повязка – хоть какое-то различие. Мы попросились внутрь, но нам вежливо отказали, так как без каких-то пропусков с красной обложкой они к себе не пускают. Затея Димы была на грани фиаско… О, чудо! Тут как раз выходит Павел Узельман. Кому не известно – это очень известная личность в г. Ижевск и далеко за его пределами.

Мы начали уточнять, как оказаться за дверью. Оказалось, ни под каким предлогом нас туда сегодня, по крайней мере, не пустят. А все, что нас интересует, он и так расскажет. Жизнь активиста остается жизнью активиста, даже если он не в активистах. И армия этому подтверждение: служить в ВС РФ не такое уж и легкое занятие. Подъем, тренировочный день, самостоятельная подготовка, отбой. И так каждый день. Еще он играет в музыкальной группе роты (да, можно же так соскучиться по гитаре больше, чем по дому!). Вот и результат – доверили гитару.

Стенгазета к празднику – это тоже творение рук Паши Узельмана. Патруль – тоже на нем – всю ночь не спал. Узельмана в роте все знают. За что и заслужил звание ефрейтора! Присвоили только вчера – 22 февраля. А 27 февраля в Доме офицеров он будет играть на праздничном концерте. Так что можно с уверенностью сказать: российский немец держит марку, будь в Казани иль даже на Камчатке!

Пока мы беседовали, оказалось, что ему уже пора. Хорошо, что вспомнили о съестных запасах, которые нам не пригодились, и вручили ему сладкий приз. До следующей встречи! И, пользуясь случаем, МК «Perlenkette» поздравляет всех мужчин с праздником! Пусть Ваши границы всегда будут надежно защищены, и никакая брешь в обороне не будет мешать достижению Ваших целей!

Чуть не замерзшие корреспонденты МК «Perlenkette» Андрей Васильев и Дмитрий Блюм.

P.S. Уделяйте внимание тем, кто служит, ведь даже маленькая весточка для ребят в военной форме – огромная радость.

P.P.S. Наш пытались сходить в гости к Узельману целых три раза. В первый раз мы так и не узнали, какой же транспорт идет в нужном направлении. Во второй нас просто не пустили. И только в третий раз нам сопутствовала удача. Дорогу осилит идущий. Идите и достигайте!

Добавить комментарий