Home PerlenketteВстреча с представителями Бундестага

Встреча с представителями Бундестага

16 июня 2011 года Немецкий Дом PT и общину церкви Св. Екатерины посетили гости из Германии – представители Бундестага, среди них были большей частью представители партии CDU, христианско-демократической партии и левой фракции Германии.

Посольство Германии в Москве обратило внимание гостей на то, что в Казани есть организация российских немцев, и гости, в свою очередь, проявили желание познакомиться лично с представителями организации.

Гости задавали множество вопросов, интересуясь нашей работой. По окончании встречи представители Бундестага подарили присутствующим значки с германским и российским флагами, а также диски современного немецкого скрипача. С нашей стороны подарком было выступление вокального дуэта Александра и Екатерины Варламовых.

Лютеранскую общину в этот день представляли Панкратова Людмила Александровна, Вальц Вальтер Эдуардович и другие члены совета общины. Руководство Немецкого Дома в лице Виктора Георгиевича Дица и Елены Мечеславовны Келлер также приняло активное участие во встрече. Гостей удивило, что молодежная группа очень многочисленна и активна. На встрече присутствовало 13 человек от молодежного клуба «Perlenkette». Руководители направлений (Марта Галицкая, Ольга Кочубей, Никита Балакирев и другие) рассказали об актуальной ситуации в клубе, планах и проблемах.

Марта Галицкая

Добавить комментарий