Home PerlenketteОтмечаем День рождения играючи!

Отмечаем День рождения играючи!

В воскресенье, 3 июля 2011 года, Молодежный клуб (МК) «Perlenkette» при Немецком Доме РТ отметил свой очередной День рождения. Праздник, посвященный 8-летию, прошел в Доме дружбы народов РТ.

Молодежный клуб каждый год выбирает новую форму проведения празднования дня рождения. В прошлые годы в этот день были проведены такие мероприятия, как шествие в национальных костюмах по центру города, «Рейс толерантности» в рамках европейской акции «Все различны – все равны», конкурс творческих поздравлений, «День немецкой семьи», тренинг на «командообразование» и многое другое. В этом году было принято решение провести турнир по настольным немецким играм «Цитадели», «Башня», «Коридоры», «Дикие (веселые) джунгли» и «Колонизаторы».

Праздник прошел при поддержке авиакомпании ОАО «Ак Барс Аэро» и АНО «Немецкий Дом РТ» в лице В.Г. Дица и О.А. Петровой.

После официального открытия и приветственных слов В.Г. Дица (Немецкий Дом РТ), Элема Заляева («Ак Барс Аэро»), Никиты Балакирева, Марты Галицкой и Андрей Васильева, начался сам турнир по настольным играм. Игры были любезно предоставлены магазином настольных игр «Игростан» (ул. Спартаковская, 2). По словам Марата Галиева, директора магазина, 99 процентов настольных игр родом из Германии. В турнире приняли участие 46 человек. Сначала все участники ознакомились с правилами игр, а затем играли в понравившиеся. За победу в каждой игре начислялось определенное количество очков. Турнир по настольным играм длился 3,5 часа. Затем, пока комиссия подсчитывала очки и определяла победителей, все игроки пили чай с блинчиками и знакомились с поздравлениями, которые были присланы руководству клуба. Это поздравления от бюро Немецкого молодежного объединения и молодежных немецких клубов городов Абакан, Самара, Ижевск, Красноярск, Волгоград и Тольятти. Стоит отметить, что кроме актива и друзей клуба в мероприятии приняли участие и ребята из других крупных молодежных организаций города: Любомир Шевченко от молодежного крыла Ассамблеи Народов Татарстана и Анна Минеева и Резеда Сафина от Лиги Студентов РТ.

По словам Ольги Кочубей, руководителя международных связей МК «Perlenkette», особенно понравилось, что были представлены разные игры. Виктория Коршнякова подчеркивает, что в одних играх нужно было проявить логическую смекалку, в других важнее всего было быстро, оперативно реагировать. Ольга, Виктория, а также остальные 44 участника турнира устали, но остались очень довольны.

Авиакомпания наградила Александра Федоровичева, набравшего максимальное количество баллов, и его жену, Алину Федоровичеву, авиабилетами на новое направление Казань — Мюнхен. Ребята, занявшие первое, второе и третье места, получили возможность пройти практику в авиакомпании, а также принять участие в будущих проектах. Представитель авиакомпании Элем Заляев отметил, что победитель турнира в каждой игре занимал 1-2 места, что, конечно же, случайностью не является, а свидетельствует о личным качествах Александра.

Заместитель председателя МК Андрей Васильев подарил нашим новым партнерам, представителям «Ак Барс Аэро» и специалистам по проведению игр, памятные значки с логотипом клуба.

По итогам мероприятия и первого удачного сотрудничества намечены дальнейшие совместные планы и проекты МК «Perlenkette» и ОАО «Ак Барс Аэро»:

  • прохождение оплачиваемой практики практикантов «Perlenkette» — германских студентов — в авиакомпании;
  • проведение лингвистического лагеря;
  • участие в восстановлении Дома Карла Фукса.

PR мероприятия: автор пресс-релиза Татьяна Боровская (представитель от нашей партнерской организации «Содружество».)

Играйте и выигрывайте!

Марта Галицкая,
председатель совета МК «Perlenkette» Немецкого Дома РТ

Добавить комментарий