Home АналитикаБерегите русский народ!

Берегите русский народ!

16 сентября 2011 года я обнаружил на сайте Агентства политических новостей под заголовком «Судят за Манежку – пока ещё не Пушкина и Есенина» нижеследующую информацию:

«Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении пятерых участников массовых беспорядков, которые произошли на Манежной площади в Москве 11 декабря прошлого года. Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК России Владимир Маркин, материалы дела в отношении пятерых обвиняемых, в числе которых трое активистов общественного объединения «Другая Россия», переданы в прокуратуру для направления в суд….. Несовершеннолетний Илья Кубраков дал показания против своих товарищей, передаёт «Интерфакс». Сам Кубраков на судебном заседании в четверг не присутствовал, но его показания огласил прокурор. Из этих показаний следует, что лозунг «Россия – для русских, Москва – для москвичей!», который скандировал Кубраков, ему поручил скандировать другой обвиняемый, гражданин Белоруссии Игорь Березюк. Вместе с тем эксперты установили, что фраза «я – русский человек», приписываемая одному из фигурантов дела, не содержит психологического воздействия и является нейтральной».

Во всей этой истории особо показательным является, на мой взгляд, то обстоятельство, что в качестве «обвинения» в московском суде выдвигалась фраза «я – русский человек». Пока «эксперты» сошлись на общей нейтральности фразы, однако сам факт того, что её направляли на экспертизу для обвинения в суде, может оказаться покруче гитлеровских и сталинских подходов. Похоже, забредя в лингвистические дебри, судьи слегка заблудились и перешли границы мыслимого. Следуя логике московских судей, экстремистскими следует признать работы А. С. Пушкина, Н. А. Некрасова, С. А. Есенина.

Ведь Пушкин озвучивал в своих произведениях ужаснейшие «экстремистские» мысли. Так, в поэме «Руслан и Людмила» он пишет: «Там русский дух … там Русью пахнет!». Или, в «Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях»:

Братья дружною толпою
Выезжают погулять,
Серых уток пострелять,
Руку правую потешить,
Сорочина в поле спешить,
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь,
Или вытравить из леса
Пятигорского черкеса.

282-я статья за разжигание межнациональной розни Пушкину гарантирована. Конечно, эти пушкинские строки «россиянской» цензурой были из поэмы выкинуты, но ведь он их писал – значит должен ответить перед современными московскими прокурорами и судьями по полной.

А Некрасов «посмел» неполиткорректно выделить из общей совокупности россиянок каких-то «Русских женщин»! Экстремист!

Не в меньшей степени экстремист и Есенин: «Гой ты Русь моя родная».

Ну а безымянных авторов русских былин с частыми (через строчку!) речами их героев о русской земле и русском духе вообще следует беспримерно наказать и запретить навечно. Жаль, что московским правоохранителям имена этих авторов неизвестны! Уж их-то бы они наказали непременно.

* * *

На том же сайте Агентства политических новостей я наткнулся на ещё одно информационное сообщение от 8 сентября 2011 года под заголовком «В селе Дивном Ставропольского края произошёл конфликт между местными жителями и кавказцами».

«В селе Дивное Апанасенковского района Ставропольского края произошла массовая драка, в ходе которой был тяжело ранен местный житель, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Ставропольского окружного казачьего общества Терского казачьего войска.

В конфликте участвовало, по разным данным, от шести до 15 человек.

Драка произошла во вторник, 6 сентября, вечером, утверждает издание, однако СМИ сообщили об этом только сейчас.

Между тем, первое сообщение о конфликте появилось в блоге пользователя Живого Журнала qwerty765 ещё 6 сентября.

Из сообщения блогера следует, что конфликт начался за несколько дней до того. Как пишет пользователь, приезжие кавказцы «катались по центру села, там сидела компания русских ребят, у одного на футболке было написано – «Я русский». Кавказцы «подъехали к нему, вышли из машины. Один из кавказских беспредельщиков подошёл и плюнул на футболку, затем, дождавшись, видимо, ответной реакции, они схватили парня и начали избивать». За молодого человека вступились его знакомые и родственники.

После стычки с кавказцами «всех русских в округе начинают задерживать, допрашивать». Дело передали начальнику местного уголовного розыска, «который, по странному совпадению, сразу же ведёт дело в сторону 282 статьи – разжигания розни, под которую идут русские парни».

«На данный момент по классической схеме администрация пытается замять всеми способами произошедшее, естественно, в ущерб местным русским жителям, повесив всё на друзей покалеченного, но ещё пока живого русского парня», – констатирует пользователь.

Тем не менее, к сегодняшнему дню информация о произошедшем всё-таки попала в СМИ».

* * *

Что общего между этими двумя информационными сообщениями на сайте АПН? Конечно, во-первых, общая приверженность московских и ставропольских следователей к обвинению русских по 282-й статье (и именно и только русских). Но это уже стало в России повсеместной обыденной нормой поведения властей и правоохранителей. Только ради этого я бы не стал анализировать и сравнивать эти два информационных сообщения. Меня поразило другое. Меня поразила схожая негативная реакция московских правоохранителей и кавказских бандитов на словосочетание «Я русский».

Похоже, российские власти солидарны в этом вопросе и с теми, и с другими. Неужели это так? Если это так, то Россию ждёт скорый конец. Какой же вотчиной тогда будут управлять нынешние российские власти?

В Сети, в первую очередь, на русских националистических форумах и сайтах можно нередко встретить шокирующе громкие утверждения, что современные российские власти и (вынужденно?) сотрудничающая с террористами и бандитами северокавказская этнократия являются полными союзниками и сознательными партнёрами в противоборстве с подъёмом русского национального самосознания. И в этой борьбе хороши все средства – лицемерие, ложь, жестокое подавление инакомыслия. Но соглашаться с таким утверждением сознание рядового российского гражданина (в первую очередь этнического русского) не желает до последней возможности , даже подобные мысли его пугают (ведь действительно страшно это признать), он ищет всё новые и новые примеры обратных утверждений. Но что, говорят, написано пером, того не вырубишь топором. И анализ двух вышеприведённых информационных сообщений (это явно не «утки», а сухая констатация фактов) приводит нас к выводу: это страшная правда, но это правда.

И, в завершение вышеизложенного, ещё один риторический вопрос: как должно поступать в сложившейся ситуации дееспособным русским людям, или людям иной национальности, не мыслящим своего будущего вне России и готовым служить этому будущему?

У одних людей мышление и заботы ограничиваются собой, у других – рамками коллектива, у третьих – дума и боль за всю Россию. Таковых во все времена было не много, но именно они своей жертвенностью решали и решают судьбу России.

Современная российская (россиянская?! – по выражению русских политических националистов) Конституция в своей Преамбуле гласит, что источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Это – по результатам последней Всероссийской переписи населения – 180 населяющих её территорию народов. Тогда русские, в трактовке современной российской власти, всего лишь один из этих 180 народов, и все лозунги российских националистов о каких-либо преференциях в отношении русского народа антиконституционны по своей сути, а репрессии в отношении русских националистов оправданны и законны.

В отношении вышесказанного можно, конечно, сказать: «закон суров, но это закон». И – «против лома нет приёма»: русские националисты, то есть проповедники любви к своей нации, абсолютно бессильны перед репрессивной мощью современного российского режима. Но всё же хотелось бы напомнить всем и вся. Россия – это государство, созданное, взращенное, многократно спасавшееся в лихие годины именно русским народом, чьи язык и культура были главной скрепой России даже на полиэтнических этапах её истории (они были и решающей скрепой СССР). Если – гипотетически – удалить из неё любой из 180 народов, даже крупный (кроме русского), Россия останется Россией, но если проделать такое с русским народом, от России не останется ничего. Берегите русский народ!

В. Г. Диц

Добавить комментарий