Home PerlenketteСтань корреспондентом радио «РАДИУС»!

Стань корреспондентом радио «РАДИУС»!

Предыстория: несколько лет молодежный клуб Немецкого Дома сотрудничает с интерент-радио КОРАКС (Галле, Германия). В рамках сотрудничества состоялось несколько поездок – группа из Галле дважды приезжала в Казань и группа из Казани один раз ездила в Галле, планируются новые поездки.

Благодаря сотрудничеству с Галле инициативные ребята из клуба «Перленкетте» при Немецком Доме РТ (Анастасия Холодова, Евгения Селиванова, Ирина Шамаева, Юлия Ахметова, Рустем Шамсутдинов, Борис Гейст, Юлия Матвеева и др.) создали свое интернет-радио РАДИУС, записали ряд великолепных передач, создали сайт.

К сожалению, год назад по разным причинам работа РАДИУСА временно приостановилась. Зато за этот период был написан грант и куплен микрофон для записи качественных передач.

В октябре 2013 г. группа из Галле вновь приезжала в Казань, рабочая встреча дала импульс для возобновления работы радио в Казани.
Радио РАДИУС ожило, к работе подключились новые ребята из «Перленкетте»: Фарид Шамсиев, Гузель Шамсиева, Регина Шарафеева, Никита Балакирев, Александр и Екатерина Варламовы. Планируются совместные проекты и передачи с радио КОРАКС.

8 декабря, в воскресенье, в 15:00 приглашаем всех, кто хочет работать на радио РАДИУС.

Очень будем рады тем, кто начинал с радио РАДИУС для обмена опытом. Место проведения – информационный центр Немецкого Дома (там же, где регулярно проходит киноклуб и репетиции театральной группы).

Сайт радио РАДИУС

Рабочая группа радиопроекта ВКонтакте

По всем вопросам обращаться к Фариду Шамсиеву.

Добавить комментарий