Home Deutsches Theater«Море возможностей» в Краснодарском крае
«Море возможностей» в Краснодарском крае

«Море возможностей» в Краснодарском крае

В ноябре наша театральная группа «Die Unbekannten»/«Незнакомки» участвовала в театральном семинаре «Море возможностей» на черноморском побережье в Краснодарском крае.

Тёплая погода, морской бриз и горный воздух сделали наши дни продуктивными и незабываемыми. На семинаре состоялась творческая встреча коллективов российских немцев Поволжья и Юго-Запада России «Theaterverein der Russlanddeutsche». Наша группа представила на суд зрителей музыкально-поэтическую постановку «Es regnete».

Насыщенная программа под руководством талантливых специалистов не заставила никого скучать: знакомство с историей театрального искусства на лекториях «История театра и режиссуры», участие в мастер-классах «Развитие творческих способностей», «Актёрское мастерство и сценическая речь», а также в мастер-классе по изготовлению костюмов. Особый интерес вызвали уроки немецкого языка в игровой форме, которые увлекли как участников с нулевым уровнем, так и школьных учителей.

Участие в семинаре позволило ближе познакомиться с творчеством коллективов российских немцев разных городов России, обрести новых друзей и вдохновиться на новые творческие проекты. Благодарим Краснодарскую городскую немецкую национально-культурную автономию за прекрасную возможность интересно и с пользой провести выходные на черноморском побережье!

Гузель Лентон,

член Совета Молодёжного клуба «Perlenkette»
при Немецком Доме Республики Татарстан

Добавить комментарий