Home PerlenketteНаграждены победители VIII Республиканского молодёжного форума «Наш Татарстан»
Награждены победители VIII Республиканского молодёжного форума «Наш Татарстан»

Награждены победители VIII Республиканского молодёжного форума «Наш Татарстан»

24 апреля 2018 года в казанском ИТ-парке (Петербургская, 52) прошла церемония награждения победителей VIII Республиканского молодёжного форума «Наш Татарстан». Победителями стали школьники и студенты, которые разработали собственные проекты на различных площадках Форума. В число занявших первое место победителей и призёров Форума (Программа по возрождению и развитию этнокультур народов, проживающих в Республике Татарстан) вошла Екатерина Минькина, руководитель Молодёжного клуба «Inspiration» (Набережные Челны) Немецкого Дома Республики Татарстан. На фото справа: её подопечная на Форуме в казанском ИТ-парке 9-летняя Камиля Шигабутдинова, ученица 72-ой казанской школы с углублённым изучением немецкого языка, слушательница немецкоязычных детских курсов в Немецком Доме РТ (преподаватель Марта Галицкая).

Почётными гостями мероприятия стали премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, заместитель министра по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан Рустам Гарифуллин и другие.

Алексей Валерьевич Песошин поприветствовал участников Форума от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и от имени Правительства республики. Он персонально, собственно говоря, и поздравил занявших на Форуме первое место представляющих Немецкий Дом РТ вышеупомянутых персонажей этой заметки, вручив Екатерине Александровне Минькиной (Шпигель) приз и грамоту.

В.Г. Диц