Ostern-2022

Ostern-2022

На Пасху у нас был целый цикл праздничных мероприятий: от праздничного концерта до тематического заседания клуба общения с чаепитием. Было шумно, многолюдно, весело. Как и полагается на праздники.

Было много завсегдатаев, но были и новенькие. Все мероприятия прошли душевно.

Сложно сказать что было самым ярким событием дня, для каждого что-то свое.

Для участников семейного клуба это, пожалуй, премьера мюзикла ,,Die Märchenstrasse,,/ ,,Дорога немецких сказок,, (автор идеи — Марта Галицкая). Мамы шили/ подбирали костюмы, готовили реквизит, украшали зал. А дети радовали итогами своей работы — репетировали с января, подготовив каждый сольный номер, один очень яркий танец и несколько общих песен. У нас были Красная Шапочка и Кот в сапогах, Гензель и Гретель, Разбойники из Бременских музыкантов и ведьма фрау Гетель из сказки Рапунцель, гном Пумпельшпильцхен, Золушка и Госпожа Метелица и другие.

Очень ярким моментом стало выступление Софы Шиллер и Нияза Закирова с танцем ,,Тирольская парочка,,. Дуэт образовался недавно, носит название ,,Funken der Moderne,,/ Искра современности. Также мы обрадовались приходу немца Йозефа, будем надеяться на его дальнейшее участие в заседаниях клуба общения ,,Plauderhaus,,.
В целом клуб общения Полины Пархоменко в это воскреснье прошел на ура. После встречи было множество положительных отзывов в группе. И по кол-ву гостей был аншлаг.

Никита Берггольц, Зиля Шайхилисламова и Виктория Роот приготовили праздничный стол с блюдами кухни российских немцев. Никто не остался равнодушным к шоколадному пирогу из черемуховой муки.

Также всем понравились шоколадные конфеты в пасхальной тематике, которые принес Андрей Фрезе.

Фотографом праздника была Катя Царева, а видеографом — Шамиль Шамаев.

Отдельное спасибо Сабине Ахмедовой, она нашла в продаже весенний штолен и купила для деток, они были в восторге.

Сеньоры традиционно подготовили выступление и викторину, а также на бастельн кружке под руководством С.К. Балобановой (Вельш) из фетра и ткани сшили подарки детям-участникам мюзикла.

P.S. Если вы еще не поздравили близких с Пасхой, в качестве поздравления можете использовать авторские тематические открытки Марины Пеннер (отдельный пост с открытками в нашей группе).