Home Германский стендМарши в Мюнхене 100 лет спустя
Марши в Мюнхене 100 лет спустя

Марши в Мюнхене 100 лет спустя

В Мюнхене в ночь на 26 января состоялся массовый митинг против поставок немецких танков на Украину.

Организатором протеста выступила мирная инициатива «München steht auf» (Мюнхен встаёт).
На плакатах и флагах протестующие призывают к миру и выступают против поставки танков Украине. В протестной акции, состоявшейся в одном из крупнейших городов ФРГ, приняли участие сотни горожан, по итогам демонстрации её участники направят официальное обращение к канцлеру Германии Олафу Шольцу и министру обороны Борису Писториусу.

Президент США Джо Байден заявил о решении отправить 31 танк Abrams в рамках помощи Украине. Однако российский военный эксперт Виктор Мураховский сомневается, что танки Abrams помогут Вооружённым силам Украины на поле боя и окажут хоть какое-либо влияние на ход СВО.

Соединённые Штаты Америки выразили надежду, что поставки оружия Украине не только помогут Киеву в обороне, но и позволят «захватить утраченные территории, включая полуостров Крым». Об этом на брифинге сообщил высокопоставленный представитель американской администрации.

Ранее президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор осудил решение Берлина отправить ВСУ танки вопреки воле немцев.

Новый посол США в РФ Линн Трейси прибыла в Москву. Американский дипломат считается сторонницей проведения «жёсткой линии» в отношениях с РФ: по её мнению, отменять антироссийские санкции нельзя даже после окончания конфликта на Украине.

Экс-депутат Европейского парламента, лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо считает безумцем и «больным человеком» президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, украинский лидер заслужил такие эпитеты в свой адрес постоянными требованиями предоставить ему всё новые западные вооружения.

Оригинал статьи