Home ХроникаСостоялось рабочее совещание руководителей ЦНК

Состоялось рабочее совещание руководителей ЦНК

19-20 ноября 2004 года в г. Новокуйбышевске (Самарская область) в гостинице «Веста» проходил семинар ЗАО «Волга-Развитие» (рабочее совещание руководителей и представителей ЦНК – грантополучателей ЗАО).

Были подведены итоги работы ЗАО «Волга-Развитие» в 2004 году и оценены перспективы – в условиях сокращающегося германского финансирования – дальнейшей работы в 16 регионах Российской Федерации, входящих в зону ответственности ЗАО «Волга-Развитие». Были также определены (уточнены) параметры взаимодействия ЦНК и ЦВ с мультипликаторами и региональными (межрегиональными) координационными центрами (в терминологии BIZ – узловыми пунктами), перспективы развития и сотрудничества молодёжных клубов и групп) и многое другое.

В совещании приняли участие 58 человек, среди них: сотрудники ЗАО «Волга-Развитие», руководители и представители ЦНК и ЦВ – грантополучателей ЗАО «Волга-Развитие» и руководители (их заместители) учебных заведений семи городов, где ведётся профессиональное обучение групп российских немцев при финансовой поддержке ЗАО «Волга-Развитие».

Во встрече также принял участие руководитель Департамента науки и образования Ефим Яковлевич Коган (Самара).

Добавить комментарий