Home ЕЛО св. Екатерины г. КазаниПразднование Рождества в казанской лютеранской кирхе

Празднование Рождества в казанской лютеранской кирхе

24 декабря 2004 года в 18:00 в казанской лютеранской кирхе началось празднование Сочельника (Heiliger Abend).

В ткань почти трёхчасовой торжественной литургии были органически вплетены специально подготовленные к Рождеству концертные номера в исполнении вокальной группы НД РТ «Freude» под руководством Татьяны Георгиевны Фель, детской (под руководством Галины Георгиевны Япаровой (Краузе) и Светланы Маратовны Киндт) и молодёжной (под руководством Регины Робертовны Киндт) групп, театральной группы «Goldene Gans» под руководством режиссёра Аркадия Ивановича Шмелёва, оригинально использовавшей в своём выступлении – совместно с детьми – элементы «театра теней», оркестра духовной музыки «Возрождение».

Дети в белоснежных ангельских одеяниях подносили Библии для чтения приуроченных к этому праздничному дню цитат на русском и немецком языках специально выделенным для чтения парам: Максиму Музафарову и Виктории Вайцель, Олегу Цайтлеру и Регине Киндт, Марине Гейст и Александру Варламову, Елене Реш и вновь Максиму Музафарову, Виктору Дицу и Ольге Петровой.

Вечернюю литургию, названную «Рождественская свеча», провела проповедница казанской лютеранской общины Вера Яковлевна Музафарова (Ильчер). Участниками праздничного богослужения стали в этот вечер около 200 прихожан и гостей.

Добавить комментарий