Home PerlenketteМК «Perlenkette» принял участие в акции «Зеленая Россия»

МК «Perlenkette» принял участие в акции «Зеленая Россия»

15 мая 2005 года в 10 часов утра активисты Молодежного клуба «Perlenkette» при Немецком Доме Республики Татарстан вышли на воскресник в сквер Карла Фукса в рамках общероссийской акции «Зеленая Россия».

15 мая 2005 года в 10 часов утра активисты Молодежного клуба «Perlenkette» при Немецком Доме Республики Татарстан в количестве 18 человек:

1. Александр Варламов – руководитель МК
2. Максим Музафаров (Гесслер)
3. Марта Галицкая (Зименс)
4. Анастасия Гольцман
5. Анастасия Илюшкина
6. Лидия Илюшкина
7. Ольга Петрова
8. Лия Луценко
9. Руфия Юнусова
10. Олег Цайтлер
11. Ирина Старостина
12. Регина Киндт
13. Лариса Мантай
14. Евгения Холостова (Вельш)
15. Андрей Волков
16. Дмитрий Кузьмин (Реймер)
17. Юлия Трунькина
18. Светлана Брайловская (Ланг),

а также В. Г. Диц и А. В. Гольцман вышли на воскресник в сквер Карла Фукса в рамках общероссийской акции «Зеленая Россия», проведение которой было инициировано Немецким молодежным объединением «Jugendring» при поддержке GTZ.

В этот день во многих городах России сотни юношей и девушек, членов молодежных организаций российских немцев, входящих в НМО «Jugendring», также приняли участие в этой экологической акции.

Нашей молодежью были убраны в сквере горы мусора, облагорожены многие газоны и обустроены цветники. Молодежным клубом «Perlenkette» принято решение взять в дальнейшем шефство над Фуксовским сквером, регулярно организовывать в сквере субботники и активно участвовать в его благоустройстве. А в беседке сквера уже 25 мая состоится выступление молодежной труппы «Deutsches Theater» под руководством Уты Вальтер. Они выступят на немецком языке с пьесой собственного сочинения «Aldermesch». Спектакль завершит также хореографическая композиция Юлии Трунькиной.

Этим спектаклем будет заложена традиция концертных выступлений в сквере Фукса инструментальных, вокальных, театральных и хореографических групп Немецкого Дома Республики Татарстан. Мы надеемся, что в дальнейшем к этому процессу подключатся и другие творческие коллективы.

Добавить комментарий