Home ХроникаГензель, Гретель и пряничные домики

Гензель, Гретель и пряничные домики

3 января 2008 года в Немецком Доме РТ состоялся детский праздник, посвящённый сказке братьев Гримм «Гензель и Гретель». В празднике приняли участие около 20 ребятишек, изучающих немецкий язык на курсах в Немецком Доме.

Праздник начался с кулинарного конкурса: из подготовленных заранее сладостей четыре детские команды должны были соорудить пряничные домики. В ход шли вафли, печенье, сгущёнка, конфеты. Каждая строительная бригада выбирала своего администратора, архитектора, дизайнера и строителей. За работой команд наблюдали родители-консультанты.

Затем состоялся конкурс на лучшее исполнение детской песенки «Гензель и Гретель». Команды проявили немало выдумки и смекалки, иллюстрируя песенку костюмированными мини-представлениями.

Жюри, в которое вошли родители и преподаватель немецкого языка Немецкого Дома РТ Г. Г. Япарова, признало, что в кулинарном конкурсе победили все участники: каждый пряничный домик был по-своему хорош. В конкурсе на лучшую песню победителями были признаны самые маленькие участники конкурса Юлия Соколова и Даниил Алексеев.

Все юные участники праздника были награждены дипломами и почётными грамотами Немецкого Дома РТ, а также медалями «Лучший администратор», «Лучший дизайнер», «Лучший архитектор», «Лучший строитель», «Лучший художник-оформитель». Были также вручены подарки детям, посещающим воскресную школу при Евангелическо-лютеранской церкви св. Екатерины.

Закончился праздник чаепитием, на котором все домики были с удовольствием продегустированы.

Немецкий Дом благодарит преподавателя немецкого языка Галину Георгиеву Япарову за организацию и проведение оригинального детского праздника, который доставил столько радости нашим юным друзьям, а также Татьяну Георгиевну Фель за музыкальное сопровождение мероприятия.

Ольга Петрова

 

Добавить комментарий