Home Deutsches TheaterШаг к успеху

Шаг к успеху

С 22 по 28 ноября 2009 года в г. Москве проводился Всероссийский конкурс талантливой молодежи российских немцев «Шаг к успеху». Для победителей конкурса было организовано обучение в школе творческого мастерства «Шаг к успеху».

Организаторы создали в школе настоящую творческую атмосферу. Театралы, композиторы, литераторы и живописцы погрузились в мир искусства и немецкого языка.

С первых дней пребывания проводились увлекательные игры на знакомство, доверие и проявление творческого потенциала. Помимо мастер-классов для участников школы были организованы экскурсии по Москве, поход во МХАТ, Центральный дом художника, музей им. Пушкина, музей музыкальной культуры, музей М. Цветаевой, ВГИК.

Немецким языком занимались не отходя от красок, стихов, музыкальных инструментов. Преподаватель немецкого языка в игровой форме предлагал общение на тему искусства. Вечера проходили не менее интересно. Был проведен литературный вечер, на котором участники школы исполняли свои произведения и произведения немецких авторов в номинациях «Композиция» и «Литературный жанр».

Также был проведен театральный вечер, а параллельно была организована выставка картин, во время которой желающим рисовались портреты и дружеские шаржи. По итогам школы совместными усилиями был организован гала-концерт и выставка в Московском доме национальностей.

участник проекта,
член МК «Perlenkette» при Немецком Доме РТ, г. Казань,
Елена Яшина

Добавить комментарий