Home PerlenketteБраво, Лена!

Браво, Лена!

21 февраля 2010 года в большом зале Немецкого дома РТ по инициативе Молодёжного клуба при НДРТ «Perlenkette» состоялась выставка картин молодой талантливой художницы, российской немки Елены Яшиной.

Прежде всего, хочется отметить, что Лена — потрясающе открытый человек, обаятельная девушка и гостеприимная хозяйка.

Во время выставки нам удалось ненадолго «выкрасть» Елену для того, чтобы задать ей несколько глубоко интересующих нас (и не только) вопросов. Признаюсь, сделать это было нелегко, так как сфотографироваться и пообщаться с автором выставки норовили практически все.

А.А.: Лена, это твоя первая выставка. Какие впечатления ты получила от неё?

Е.Я.: Это очень важное событие моей жизни и я, в первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто пришёл на мою выставку. Состоялась она, исключительно, благодаря поддержке моих близких, друзей, клуба «Perlenkette» и членов Немецкого дома. Отдельное спасибо им.

А.А.: В информации приглашения сказано, что тебя привлекает роспись по керамике и стеклу акрилом и гуашью…

Е.Я.: …да, это действительно так. Раньше меня это очень увлекало. Однако, после обучения в Школе Творческого Мастерства в Москве я вдохновилась на рисование картин гуашью и углем.

А.А.: …И весьма в этом преуспела. А что тебя вдохновляет на создание картин?

Е.Я.: Это сложный вопрос. Каждая картина индивидуальна, в каждой из них живут особые эмоции и чувства, каждая из них живёт своей жизнью и имеет свою историю. Есть идеи и образы, которые просто бросились некогда в глаза, и мне захотелось их запечатлеть.

А.А.: А есть картины, история создания которых тебе особенно дороги?

Е.Я.: Да, есть! Это картина, нарисованная в подарок очень хорошему другу, человеку, который постоянно заботился обо мне и помогал. Создавая картину в голове, стоял образ маленького ангела с золотыми кудряшками.

А.А.: Думаю, все хотели бы иметь такого ангела-хранителя. Лена, расскажи о картинах, нарисованных углём.

Е.Я.: Графика углём очень привлекательна. Во время обучения в Москве я познакомилась с большим количеством разной техники рисования. И в том числе, впервые, попробовала технику рисования углём.

А.А.: Какие дальнейшие планки ты ставишь для себя в творчестве?

Е.Я.: Я учусь, пытаюсь достичь больших результатов. Я рада тому, чего достигла, но мне есть куда стремиться.

А.А.: Лена, спасибо вам за уделённое время и возможность посетить вашу замечательную выставку. Огромных успехов и дальнейшего творческого роста.

Не могу не поделиться собственными впечатлениями. Сказать, что я осталась в восторге, значит не сказать ничего. К величайшему сожалению, не часто удаётся попасть на выставки картин молодых авторов, но, скажу без преувеличения из тех, на которых побывать всё же удалось это лучшая. Передать настолько живо сам образ, донести до рядового, далёкого от искусства, человека все чувства, эмоции художника, дать прочувствовать энергетику, исходящую от каждого творения автора, удастся далеко не каждому. Браво, Лена!

Аля Александровна в соавторстве с Али Сергеевной (Алиной Войтовой)

P.S: Надеюсь, Елена Яшина будет продолжать радовать нас своими прекрасными творениями и дальше. Понравившиеся картины Елены Яшиной можно приобрести (стоимость картин — 700-1000 рублей), некоторые работы были раскуплены в тот же день.

Добавить комментарий