Home PerlenketteУспехов и вдохновения!

Успехов и вдохновения!

21 февраля 2010 года в Немецком Доме Республики Татарстан прошла выставка картин молодой художницы, российской немки Елены Яшиной (Вахнер).

На выставке были представлены акварели и работы, выполненные углём. Гостям выставки предлагалось оценить картины Елены Яшиной по пятибалльной шкале, заполнив специальную анкету.

В 17:00 того же дня состоялась презентация. Елена рассказала гостям о том, как возникла идея выставки. Директор информационного центра Немецкого Дома РТ Ольга Петрова вкратце напомнила собравшимся историю российских немцев и Немецкого Дома Республики Татарстан. Заместитель председателя Молодёжного клуба «Perlenkette» Андрей Васильев вовлёк молодёжь в общий танец – променад. Председатель Казанского отделения Профессионального союза художников СНГ, член Союза российских писателей и Международной Конфедерации журналистов Лада Аюпова (Аюдаг) прочитала свои стихи.

Немецкий Дом РТ поздравляет Елену Яшину (Вахнер), активистку Молодёжного клуба «Perlenkette» с первой в её жизни выставкой и желает дальнейших успехов в творчестве и общественной деятельности.

Наша справка

В 1997 г. Елена Яшина (Вахнер) начала посещать художественную детскую студию с целью подготовки к поступлению на любую специальность художественного направления.

В 1998 г. поступила в Казанское профессиональное училище прикладного искусства № 40 на 2-й курс по специальности «художник-оформитель».
2000 г. – написан первый портрет в акварельной технике.

Во время и после окончания училища прикладного искусства расписывала гуашью деревянные шкатулки. Тогда же стала практиковать гуашь в живописи.

С 2008 г. стала осваивать роспись по керамике и стеклу акриловыми красками без последующего обжига (роспись чайных кружек и фужеров).
В 2009 г. написала первую работу акриловыми художественными красками.

На сегодняшний день видит свое развитие в акварельной технике, в росписи керамики и в живописи акриловыми красками.
С 22 по 28 ноября 2009 года Елена участвовала во всероссийском конкурсе талантливой молодежи российских немцев «Шаг к успеху» в Москве.

Ольга Петрова

Добавить комментарий