Home ХроникаИнформация об аукционных торгах

Информация об аукционных торгах

24 декабря 2010 гoда Дом Фукса будет выставлен на продажу

Муниципальное учреждение «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета города Казани» во исполнение Протокола совещании по вопросу реконструкции, ремонта объектов и использования земельных участков центральной части г. Казани от 13.10.2010, утвержденного Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым 23.10.2010, на основании постановлений Исполнительного комитета г. Казани от 05.10.2010 № 8935 «О продаже здания по ул.Московская / Г.Камала, 58/5 с занимаемым и необходимым для использования земельным участком», распоряжения председателя Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Казани от 22.11.2010 №1019ра «Об аукционных торгах 24.12.2010) по продаже объектов муниципальной собственности» 24 декабря 2010 гoда проводит открытые аукционные торги по продаже в собственность объектов, находящихся в муниципальной собственности г. Казани:

Адрес и местонахождение объекта

1. Административное двухэтажное с подвалом здание с занимаемым и необходимым для использования земельным участком
Ул. Московская / Г. Камала, 58/5

Район Вахитовский
Кадастровый номер здания
16:50:011702:7:2
Кадастровый номер земельного участка
16:50:011702:7

Общая площадь (кв. м)

Зем. участка – 624.
Здания – л.А1 – 921,6

Условия продажи

В собственность

Под разрешенный вид использования согласно Градостроительному уставу г. КазаниЗона ДКИ – зона коммерческого ядра центра города на территориях действия ограничений по условиям охраны памятников истории и культуры (зона охраны памятников истории и культуры), а также на территории действия ограничений по условиям охраны археологического культурного слоя (зона проведения археологических работ и наблюдений)

Категория земель: земли населенных пунктов

Стартовая цена (тыс.руб.) (шаг 5%)

1 000,0

Обременения:

1. Заключить охранные обязательства на здание и культурный слой с Министерством культуры Республики Татарстан.

2. Производить на земельном участке любые виды земляных работ с обязательным проведением охранно-спасательных полевых археологических работ по согласованию с Министерством культуры Республики Татарстан.

3. Осуществить реконструкцию здания Дома профессора К.Ф. Фукса на сумму не менее 63 млн. рублей под мини-гостнницу, офисный центр или другое коммерческое предприятие с размещением в помещении площадью до 20 кв. м музея-экспозиции, освещающего эпоху жизни и деятельности К.Ф. Фукса (первая половина XIX века).

4. Завершить реконструкцию фасада с сохранением общего вида здания XIX века и восстановлением бельведера, парадного подъезда, цокольного этажа в срок до 01.01.2013.

5. Оборудовать помещение музея отдельным входом, инженерными коммуникациями (освещение, сети тепло-, электро- и водоснабжения), приборами учета и сантехническим узлом.

6. В случае невыполнения собственником пункта 4 настоящих обременений считать договор купли-продажи здания с занимаемым и необходимым для использования земельным участком расторгнутым в одностороннем внесудебном порядке без возврата денежных средств.

7. Проектно-сметную документацию разработать в лицензированной проектной организации, с учетом действующих градостроительных, санитарных и противопожарных норм, существующих отводов земельных участков, согласовать в установленном порядке, в том числе с ЦТУ МЭПР РТ, экспертизой МЭПР РТ, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ (Татарстан)», и представить на рассмотрение и утверждение в Управление архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г. Казани.

8. Обеспечить возможность беспрепятственного доступа для эксплуатации, ремонта существующих и прокладки проектируемых инженерных коммуникаций по согласованию с эксплуатирующими организациями.

Добавить комментарий