Home Deutsches TheaterНемецкий театр

Немецкий театр

Знаете ли вы, что в Казани уже несколько лет существует и активно развивается творческая группа Немецкого театра?

Наша деятельность началась в 2007-2008 году, мы репетировали и ставили замечательный спектакль под название «Глупый сон Фрау Шмидт». Это спектакль социально-политического характера, направленный на переосмысление поведения в обществе… Сильный, сложный… Жизненная драма объединяет людей в этой пьесе… В 2008 году этот спектакль участвовал в театральном фестивале в Германии.

В 2009 дебютировал новый проект, спектакль под названием «История одной школы 2..9», премьера спектакля состоялась 22 апреля 2009 года, в КСК «УНИКС» города Казани. И уже осенью этот спектакль был сыгран на сцене в Дортмунде, Германия. Спектакль про девочек, о том, что женщин в мире, где царит стремление к прибыли, можно довести до состояния товара…

В настоящее время актуальны постановки по Даниилу Хармсу. Премьера спектакля была на сцене санатория «Ливадия», Казань. Абсурд. Этот спектакль не раз повторялся и повторяется на благотворительных концертах. В нашем репертуаре присутствуют и другие работы: новогодний спектакль «Однажды в лесу», творческая миниатюра «Дверь».

Наш главный исторический спектакль — «Страсти по Екатерине», который был подготовлен к 240-летию Лютеранской кирхи совместно с хором при Немецком доме РТ, неоднократно сыгран на разных площадках города Казани.

Сейчас мы приступаем к репетиции новой пьесы под рабочим названием: «Дневники Луизы», этот спектакль социально-политического характера, о судьбе, которая отражает судьбу миллионов…

Режиссер-постановщик всех спектаклей — талантливый, неподражаемый и горячо любимый Шмелёв Аркадий Иванович.

С сентября объявляется набор в театральную группу! Будем рады креативным , творческим, идейным! Добро пожаловать, друзья!

Вы можете найти нас «ВКонтакте». По всем вопросам обращаться к руководителю группы Юлии Беловой: +79274452170.

Добавить комментарий