Home PraktikumОтзыв гостевой семьи

Отзыв гостевой семьи

Ина приготовила традиционный воскресный немецкий завтрак

Семья Марии Гайнуллиной (изначально — родители и двое сыновей 2 и 6 лет) на 6 недель увеличилась на одного человека. Ина Зеегер, практикантка Немецкого Дома, стала «гостевой дочкой», а может быть, «сестрой»: ведь она младше гостеприимной хозяйки Марии всего на пару лет.

Мария изучала в школе немецкий язык. Ина изучает славистику в университете и хорошо говорит на русском. Благодаря этому проблем с коммуникацией не возникло.

Мария делится своими впечатлениями:

Нам все понравилось. Ина превзошла все наши ожидания, оказалась очень хорошей, общительной, веселой девушкой с хорошими манерами. Дети очень любят гостей, поэтому они с радостью ее приняли, было весело.

Она быстро влилась в наш коллектив, мы общались, много узнали о жизни в Германии, рассказали про нашу. Я познакомила ее с нашими традиционными блюдами — пекли треугольники и пирожки. Ина готовила немецкий завтрак и обед. Было очень интересно знакомиться с немецкой культурой. Еще Ина научила нас играть в игру Uno, привезла специальные карты. Играли всей семьей, дети были в восторге.

Принять у себя иностранного гостя — большая ответственность, думаю мы справились, подружились и общаемся до сих пор!

Хочу выразить огромную благодарность Марте Галицкой за предоставленную возможность!

Мария Гайнуллина

Добавить комментарий