Home ХроникаКоллективы ЦНК г. Энгельса побывали в Казани

Коллективы ЦНК г. Энгельса побывали в Казани

Активисты «Сеньорен-клуба», участники фольклорного ансамбля «Волга-Хаймат» и инструментального ансамбля «Траум» Центра немецкой культуры г. Энгельса побывали с визитом в г. Казани.

Поездка проходила в рамках проекта «Мы в дороге, мы в пути», организованного при поддержке ЭОН «Возрождение» и Международного союза немецкой культуры.

Добродушным хозяином встречающей стороны выступил председатель Национально-культурной автономии немцев Татарстана и председатель Казанского немецкого общества им. Карла Фукса — Виктор Диц. Именно он позаботился, чтобы поездка артистов стала увлекательной, полезной и насыщенной.

Знакомство с городом началось с концертного выступления в Доме дружбы народов. Здесь коллективами Центра немецкой культуры был дан концерт для жителей города.

Следующим этапом знакомства с городом была экскурсионная программа, в ходе которой участники проекта посетили Раифский монастырь, сквер и памятник знаменитому немцу-врачу, профессору и ректору Казанского университета Карлу Фуксу и побывали в знаменитом Казанском Кремле.

Покровчанам запомнилось воскресное богослужение в Лютеранской церкви г. Казани. С большой теплотой было принято и выступление наших коллективов с программой духовной музыки. Кульминационным аккордом было исполнение на органе концертмейстером Центра — Людмилой Настэко произведений Ф. Куперена и И.С. Баха. Организованное после богослужения чаепитие с членами Общественных организаций российских немцев г. Казани, прихожанами Лютеранской церкви дало возможность более тесного общения и установления дружеских контактов.

http://engels.bezformata.ru/

Фото ДДнТ

Добавить комментарий