Home ХроникаУютный праздник осени

Уютный праздник осени

Приходится он на первое воскресенье октября. После тяжелых работ на полях люди наконец могут распрямить спину и радоваться урожаю! По обычаю День благодарения начинается с выступления Эрнтекёнигин — королевы плодородия и осени. И на празднике она посетила и нас — в венке, который смастерили участники МК из природных материалов (как и делалось в старину).

Праздник был пронизан традициями — например, гости смастерили своеобразный Эрнтекранц («урожайный венок/круг»). Он был в форме колеса от телеги, а сектора его украшали конкурсные работы участников коллектива. Каждый из них приготовил блюдо по национальным рецептам Германии и российских немцев или смастерил поделку осенней тематики.

Гостям праздника было предложено определить самое вкусное лакомство и самую лучшую поделку. В течение праздника они могли пробовать угощения, брать рецепты понравившихся блюд и голосовать немецкими флажечками. Приглашенные гости вообще не сидели без дела. Кроме угощения им были предложены игры и конкурсы с призами, танцевальные мастер-классы, где они могли выучить несколько простых немецких национальных танцев и от души повеселиться. МК «Inspiration» порадовал друзей и своими творческими музыкальными и танцевальными номерами.

В конце программы был награжден самый искусный повар — победитель конкурса рецептов Германии и российских немцев. Им стала Котлярова Елизавета. Счастливица получила не только сладкий приз, но и настоящий значок Объединения поваров Германии от шеф-повара из Мюнхена! А самой красивой поделкой осенней тематики была названа работа Дунаевой Ульяны.

В завершении мероприятия зрителям также были предложены замечательные мастер-классы: от Шибаевой Ксении — талантливого парикмахера, и от Минькиной Екатерины — руководителя МК «Inspiration». Екатерина продемонстрировала гостям и участникам МК мастер-класс по украшению имбирного печенья глазурью. Каждый из гостей, принимавших в мастер-классе участие, смог забрать с собой маленькие сувениры, сделанные своими руками, на память о празднике или в подарок родным и друзьям.

Информационный центр ДДнТ

Добавить комментарий