Home PerlenketteВниманию поклонников фехтования!
Вниманию поклонников фехтования!

Вниманию поклонников фехтования!

Немецкий Дом Республики Татарстан намерен восстановить и развивать далее, с учётом современных реалий, давнюю немецкую национальную традицию фехтования и объявляет набор в формирующуюся в наши дни специальную молодёжную спортивную группу «ДойчФехто».

Приглашается молодёжь немецкой и других национальностей. Тренировки будут вестись под руководством специальных тренеров, в содружестве с филиалом Российского союза боевых искусств по Республике Татарстан. Продолжим традиции Марковых братьев – мастеров меча!

Записываться можно по телефонам 8-9172889916, 8-9625563640, электронной почте roman.neti@mail.ru и в социальной сети https://vk.com/babakruslan. Ответит Руслан.


Историческая справка

Немецкая школа владения оружием оказала сильнейшее влияние на всё последующее европейское фехтование и доминировала в этой области до новейшего времени, что прослеживается в терминологии предмета: названиях оружия и его отдельных частей, ударов, позиций, методов и школ.

Исторически, немецкая школа наследовала опыт старой римской школы фехтования и подготовки воинов, но за свою долгую и славную историю сумела не только сохранить доставшееся наследие, но и развить его до таких высот, которые по праву можно именовать настоящим искусством! Не последнюю роль в деле сохранения и развития мастерства владения оружием, сыграли фехтовальные союзы, или братства.

Наиболее крупным из первых союзов подобного рода стало основанное в Нюрнберге «Общее братство Святой и Пречистой Девы Марии и Святого и могущественного князя небесного Святого Марка» или, сокращённо, «Марковы братья». 10 августа 1487 года Фридрих II даровал им первую грамоту о привилегиях, согласно которой, в частности, «Марковы братья» получили право именоваться «мастерами меча».

В.Г. Диц

Добавить комментарий