Home ЕЛО св. Екатерины г. КазаниОрганный концерт 19.01.2020
Органный концерт 19.01.2020

Органный концерт 19.01.2020

Приглашаем на органный концерт «Орган в 4 руки» в Кирху на К. Маркса, 26 (г. Казань) 19 января 2020, в воскресенье, 17:00.

Исполнители: Паоло Девито (Италия, г. Фабриано) и Мария Каневская (г. Казань).

В программе концерта прозвучат известные сочинения выдающихся европейских композиторов (И. К. Кельнера, Г. Ф. Генделя, В. А. Моцарта, А. Вивальди), как написанные для органа, так и переложения.

Паоло Девито — итальянский музыкальный деятель, органист. Окончил в Пезаро консерваторию по классу органа и композиции, по классу клавесина (со специализацией итальянской клавирной музыки) окончил магистратуру консерватории в Перуджи. Паоло Девито также является выпускником кафедры музыковедения факультета литературы и философии. Музыкант ведёт активную концертную деятельность, выступая в качестве солиста или в составе различных инструментальных ансамблей, как органист или клавесинист. Его гастроли охватывают ряд европейских стран помимо Италии. Среди них Испания, Франция, Эстония, Хорватия, Германия, Ватикан и Сан-Марино. Второй раз Паоло Девито приезжает в Россию, чтобы выступить в качестве органиста. С 1984 года он является главным органистом в церкви «La Sacra Famiglia» в Фабриано, где играет на старинном органе Федели постройки XVI столетия.

Помимо концертной деятельности Паоло является музыкальным просветителем. С квинтетом Консерватории в Перудже он записал концерты Иоганна Себастьяна Баха для 2-х, 3-х и 4-х клавиров. Паоло Девито также является руководителем и дирижёром двух хоров в Италии: «Saint Cecilia» в г. Фабриано и «Federico II» в г. Йези.
Музыкант является создателем и художественным руководителем ежегодного фестиваля органной музыки «Settembre Organistico Fabrianese», призванного развивать и пропагандировать культуру и органную музыку. Кроме того Паоло Девито преподает классы музыковедения в консерватории.

Мария Каневская — студентка Казанской государственной консерватории по классу органа и фортепиано, является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Молодая органистка выступает часто в разных городах России, как сольно, так и в ансамбле с другими музыкантами.

Вход на основе пожертвований (250 руб.)
Справки по телефону: 8-987-186-32-31
Группа ВКонтакте: vk.com/organkazan
Instagram @organ_kazan