Home ЕЛО св. Екатерины г. КазаниОбращение архиепископа в связи с пандемией коронавируса
Обращение архиепископа в связи с пандемией коронавируса

Обращение архиепископа в связи с пандемией коронавируса

Дорогие братья и сестры!

Страстное время в этом году сопряжено с пандемией коронавирусной инфекции (COVID-19). Это испытание заставляет нас вновь осознать человеческую хрупкость и уязвимость. Но вместе с тем обновить свое упование на Господа жизни. Великий пост концентрирует наше внимание на жертве любви, которую принес ради нашей жизни Христос. Его крест дарит нам утешение в любых испытаниях. Его милость делает нас внимательными к нуждам других. Слабые и грешные, мы становимся сопричастны Христу через наше искреннее доверие Ему. Потому в этот Великий пост будем молиться о спасении от всякого зла, об исцелении болеющих! Проявим внимание и чуткость друг к другу в духе любви Божьей!

Пасторов и прихожан Церкви призываю придерживаться предписаний и рекомендаций государственных властей и служб по недопущению распространения короновирусной инфекции. Особое внимание следует обратить на гигиену рук и дезинфекцию литургических приборов. Воздержаться от рукопожатий. Приветствие мира и прощание после службы совершать поклоном друг другу. Святое Причастие принимать методом погружения (intinctio). При этом предпочесть причастному кругу (Abendmahlsrunde) индивидуальное принятие святых даров друг за другом (Wandelabendmahl). При обнаружении симптомов ОРВИ воздержаться от посещения богослужений, сообщив о своих молитвенных и иных нуждах пастору.

Да благословит вас Триединый Бог, Отец, Сын, и Дух Святой!

Ваш +Дитрих Брауэр,
Архиепископ

ЕЛЦ России


Дорогие братья и сестры! Уважаемые прихожане общины Кафедрального собора свв. Петра и Павла! Москвичи и гости столицы!

В связи с указом Мэра Москвы С.С. Собянина от 16.03.2020 о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции концерты и мероприятия в Соборе отменены до 10 апреля 2020 г. Приостанавливается проведение библейских часов богослужений в четверг, общинных и молодежных встреч, встреч сениоров и т.д. Вплоть до особого распоряжения будут праздноваться только воскресные богослужения (до 50 человек). Проповеди пасторов будут размещаться на церковных интернет-ресурсах.

Просим по возможности оставаться дома и сохранять спокойствие. Обо всех изменениях в богослужениях мы оперативно сообщим вам. Надеемся на понимание серьезности данной ситуации и призываем всех к молитве.

Кафедральный собор свв. Петра и Павла