Home Клубы и кружкиДетский клуб на удаленке
Детский клуб на удаленке

Детский клуб на удаленке

В то время как многие школы испытывают трудности при переходе на удаленный режим обучения, Детский клуб любителей немецкого языка при Немецком Доме РТ (преподаватель — Марта Галицкая) продолжает свои заседания!

Марта Галицкая делится успешным опытом проведения занятий:

«В закрытой WhatsApp-группе родители получают видеофрагменты урока и задания. Задания выполняются в любое удобное время. В качестве ответов родители присылают фото выполненных заданий и аудио/видеоролики.

Задание выглядят примерно так:

Hausaufgabe:
И ещё одно задание — вспомнить песенки Шрумди, послушать их и угадать по тексту какая тема про Пасху. В прошлые годы ее пели, но даже если кого не было, такие детки тоже без труда ее смогут найти по слову Ostern — Пасха. Ответ пишите в чат. Ссылка на все песни Шрумди в описании этого чата (вторая ссылка). В свободное время рекомендую песни включать почаще.

От Маши и Амира жду чтения текста песни из книжечки про Пасху.

И последнее задание: традиция «Eiersuchen» — поиск яиц. Прошу мам рано утром 12 апреля спрятать несколько крашеных яичек в разных местах, одно обязательно в Ostergras. Задача деток найти эти яички. Во время поиска говорить: ,»Ich suche Ostereier» — (транскрипция: ихь зухэ остеа Айеа) — «Я ищу пасхальные яйца». Если есть маленькая корзинка, можно собирать в неё.Потом сделать фото ребёнка с найденными яичками. И выучить слово «Eiersuchen» (айеа зухэн) — «Поиск пасхальных яиц».