Home Клубы и кружкиВатные морковки на Ostern
Ватные морковки на Ostern

Ватные морковки на Ostern

Мастер-класс. Автор: Наталья Чупрова (Брак)

Приготовить материалы

Материалы:

  • Вата   
  • Клейстер (1-2 ч. ложки картофельного крахмала развести в небольшом количестве холодной воды. Затем тонкой струйкой влить крутой кипяток, пока клейстер не станет прозрачным). Если нет возможности сделать клейстер, заменить его на клей ПВА, разведенный 1:1 с водой.
  • Коктейльные трубочки
  • Суперклей   
  • Краски

Изготовление:

Вату нарвать длинными, тонкими полосками.

Обмакнув конец трубочки в клейстер, начинаем обматывать ватой по спирали. Стараемся придать форму морковки. С одного края тоньше. Мотаем всегда в одну сторону. Если один кусок ваты закончился — приложить следующий. Мотаем очень туго. Когда размеры нас уже устраивают, надо очень хорошо прокрутить морковку в руках, чтобы волокна ваты сцепились между собой.

Смазываем морковку клейстером в том направлении, как мотали вату. Можно кистью или руками. Хорошо выглаживаем.

Из маленьких кусочков ваты формируем корешки — скручиваем один конец.

Кончик морковки смачиваем клейстером, прикладываем корешок нескрученной стороной к этому месту. Примазываем клейстером. На данном этапе морковку красим и оставляем сушить.

В основании морковки шилом или толстой иголкой проделываем отверстие для ботвы. Кусочек ваты сложить пополам и середину смазать суперклеем. Пока клей не высох, вставить в отверстие.

Получившийся хвостик красим в зелёный цвет. Когда высохнет, порезать её на отдельные листики. Чёрной гелевой ручкой нарисовать на морковке черточки. Можно использовать для украшения пасхального венка.